Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заново открывая предназначение женщины как лидера. Во-первых, давайте еще раз заметим, что поручение владычествовать было дано чело­веку, а не только мужчине





Во-первых, давайте еще раз заметим, что поручение владычествовать было дано чело­веку, а не только мужчине.

Поэтому Божье предназначение женщины, равно как и мужчины, заключается в том, чтобы пло­диться и размножаться, напол­нять землю и обладать ею (см.: Бы­тие 1:28). “Владычествовать” означает “управлять, править, подчинять, контролировать, руководить или же быть лидером”. Это - сильное слово. Одно и то же поручение властвовать было дано как мужчине, так и женщине. Бог любит лидерство, и Он помнил о нем, создавая землю. Именно поэтому Он хотел, чтобы человек возделывал землю, а не просто оставил ее пустыней. Бог любит порядок. Когда Он сказал человеку, чтобы тот владычествовал, то также сказал ему и кем он является. Человек (мужчина и женщина) является лидером, перед которым стоит задача: возделывать землю.

В первой и второй главах Книги Бытие нет и намека на порабощение, подчинение себе или угнетение женщин. Это не предусмотрено в совершенной Божьей воле. Женщина и мужчина были равны, благословлены, они вместе управля­ли и владычествовали, и Бог сказал: “Это хорошо весьма”. Любые другие изменения являются результатом грехопаде­ния. Это означает, что все сказанное Богом о взаимоотно­шениях мужчин и женщин после второй главы Книги Бытие является частью восстановительной программы.

Во-вторых, вспомним, что предназначение чего бы то ни было определяет его природу, потенциал и способнос­ти. Поэтому, принимая во внимание, что лидерство явля­ется частью предназначения человека, Бог вложил в муж­чину и женщину потенциал и способность быть лидерами.

Таким образом, дух лидерства есть в каждом мужчине и каждой женщине. Однако их манера осуществления поручения владычества отличается, что обусловлено раз­личием в том, какими они созданы.

 

Date: 2015-07-27; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию