Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скрытые чувства мужчины. В большинстве случаев когда мужчина говорит с жен­щиной, он не говорит ей о своих чувствах





В большинстве случаев когда мужчина говорит с жен­щиной, он не говорит ей о своих чувствах. В результате этого возникает непонимание, которое является причи­ной проблем во взаимоотношениях. Например, мне при­ходилось консультировать многие семейные пары, в кото­рых женщина не понимала природу мужчины. “Он не за­ботится обо мне. Он не говорит, что любит меня. Он без­различен в отношении меня”. Судя по тому, что она видит, это объяснение похоже на правду. Однако на самом деле мужчина питает глубокие чувства. Заметьте, я сказал “чувства”. Он имеет глубокие чувства к ней. Проблема за­ключается в том, что он не говорит о них - он говорит то, что думает.

Заметьте разницу: в своем сердце он питает к ней чув­ство огромной любви, однако в разуме эта любовь не всег­да переходит в слова, которые он мог бы сказать ей. Ему на ум приходят факты и цифры. Он может чувствовать лю­бовь, ему может нравиться проводить время в компании своей жены, однако ему в голову может прийти последний бизнес-отчет или новости, и именно об этом он и будет говорить. Вот почему женщины выходят из себя, когда они делятся с мужчинами романтическими переживаниями, а те внезапно начинают говорить о том, что нужно подвести баланс чековой книжки.

Помните историю о женщине, которая спросила у сво­его мужа: “Ты все еще меня любишь?”, а тот ответил: “Я же сказал тебе об этом в день нашей свадьбы, и это все еще в силе! Если я когда-нибудь передумаю, я дам тебе знать”. Его ответ звучит ужасно. Ему не стоило бы говорить это. Тем не менее сказанное им говорит о том, что ему нелегко делиться своими чувствами и уж тем более ставить их на первое место.

Мужчинам необходимо начать учиться выражать свои чувства в общении с женщинами. Слово Божье говорит, что мужчины должны благоразумно обра­щаться со своими женами. “Также и вы, мужья, обращайтесь благоразум­но с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь” (1-е Петра 3:7). Мужчинам следует обходиться со своими женами более чувственно, зная потребности своих жен, чтобы постоянно восполнять их. Я заметил, что чем счастливей женщина, тем счастливей и мужчина. Как сказал один просвещенный человек: “Когда Джейн счастлива, Тарзан счастлив”.

Может быть, женщинам и трудно понять, чего стоит мужчинам выразить свои чувства. Однако важно не де­лать никаких преждевременных выводов о мотивах муж­чины, пока женщина не узнает, что он чувствует. Для мно­гих мужчин представляет большую сложность выразить свои чувства словами. Им больно, они расстраиваются и чувствуют себя внутри слабыми. Они ощущают себя неудачниками. Их угнетает то, что они не получали повы­шение на работе последние десять лет и у них ничего не клеится. Они чувствуют себя так, как будто подвели своих жен. Они плохо себя чувствуют, однако им трудно подобрать слова для выражения своих чувств. Женщинам необходимо учиться создавать обстановку, которая позво­лит мужчине рассказать, что он чувствует. Когда она вы­слушает все, что он думает, то доберется до того, что он Чувствует, и тогда она обнаружит, что его чувства зачас­тую отличаются от сказанных им слов.

Если мужчины и женщины не будут осторожны, они могут сделать определенные заключения о мотивах друг друга, так и не узнав, что же на самом деле думает женщи­на и что в действительности чувствует мужчина. Это яв­ляется причиной того, что многие люди начинают думать, что их брак или взаимоотношения не складываются. Некоторое время спустя они говорят: “Забудь об этом”, - и уходят от взаимоотношений. Позже они встречают кого- то другого и женятся, надеясь, что в этот раз все сложится иначе. Однако они сталкиваются с теми же проблемами, что были и в прежних взаимоотношениях. Они полагают, что проблема у другого человека, в то время как зачастую она коренится в общении. Этот цикл будет продолжаться до тех пор, пока они не научатся проходить через это и не поймут разницу между мужчинами и женщинами, их уни­кальность и то, какими Бог создал их, чтобы дополнять друг друга.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию