Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действительно ли мужчины обладают чувствами? Вопреки мнению многих женщин, у мужчин есть чув­ства





Вопреки мнению многих женщин, у мужчин есть чув­ства. Просто они не всегда их выражают - то ли потому что для них это трудно, то ли потому что в своем занятии у них на передний план выходят мысли, а не чувства. Причина этого уходит корнями в предназначение. Бог создал муж­чину способным сосредоточиваться на черных и белых фактах или ситуациях. Почему? Мужчина был сотворен первым, чтобы быть лидером. Лидер не может позволить себе основывать свои решения на эмоциях, особенно в критических условиях.

Помните, что мы говорим об общих тенденциях. Это не означает, что женщина не может быть лидером. Однако, если она занимает такое положение, ей приходится урав­новешивать свои эмоции с фактами, чтобы принимать наилучшие решения. Более того, в этой роли хорошую службу может сослужить ее природная интуиция.

Я заметил, что поведение мужчины, принимающего от женщины информацию, может вывести ее из себя. Пред­положим, она говорит: “Мы должны платить по счетам, так как пропустили все сроки”. Он говорит: “Не беспо­койся, я позабочусь об этом”. Его жена говорит: Нет, ты не понял, что я сказала. У нас нет денег, и они заберут нашу мебель!” Он отвечает: “Я знаю, я разберусь с этим”. Жен­щина звонит своей матери, двоюродной сестре и тете, что­бы рассказать им о сложившейся ситуации, однако муж­чину, по-видимому, это практически не заботит. Женщина может воспринять его ответ как полное безразличие. Впрочем, все это время он не переставал думать о том, что они будут делать. Она - чувствует, он - думает. Он прокру­чивает в своей голове всевозможные схемы того, как мож­но раздобыть деньги. Так как восприятие женщины в ос­новном основано на чувствах, в большинстве случаев ее мотивом являются эмоции, хотя она также и думает. Муж­чина же действует сообразно мышления, так как он явля­ется лидером и на него возложена обязанность обеспечи­вать свою семью.

Иногда случается, что женщина не чувствует того, что думает мужчина, а мужчина не думает того, что чувствует женщина. В подобных случаях недостаток общения между ними только усиливает непонимание одним другого. Муж­чинам необходимо научиться рассказывать женщинам о своих чувствах и мыслях.

Давайте все-таки вернемся к нашему прекрасно сервированному столу, о котором мы говорили выше. Проходя мимо него, мужчине нужно помнить о необходимости выражения своих чувств. В то же время женщине не стоит расценивать его неэмоциональную реакцию как недостаток внимания в свой адрес.

 

Date: 2015-07-27; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию