Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Власть положения и власть влияния





Бог создал мужчину для лидерства, которое определя­ется его положением, а женщину - для лидерства, которое определяется ее влиянием. Мужчина обладает властью положения, а женщина - властью влияния. Существует различие между этими двумя формами лидерства.

Мужчина принимает свое лидерство вследствие своего положения (так как он был сотворен первым и является источником женщины, которая была ему доверена). Его положение связано с предназначением, данным ему при сотворении. Мужчина стал главой своей семьи в силу того, что был создан первым.

Создавая женщину, Бог, несомненно, хотел наделить ее влиянием. Женщина является принимающей сторо­ной. Бог создал ее, чтобы она принимала даваемое мужчи­ной и вынашивала это для того, чтобы принятое ею могло возрастать и развиваться. Женщина была создана для влияния. Ее утробы (физическая, эмоциональная, умст­венная и духовная) оказывают потрясающее воздействие на все, что попадает в них, создавая условия для его изме­нения. Очень верно высказывание: “Рука, качающая колыбель, правит миром”.

Власть положения и власть влияния не принадлежат исключительно мужчинам или женщинам. Они должны действовать вместе, осуществляя поручение владычества. Позвольте мне привести вам несколько примеров этого.

Как мы уже выяснили, мужчина является инициато­ром новой человеческой жизни. Он носит в себе семя жиз­ни - сперму. Именно поэтому мужчина, можно сказать, носит в себе семя народов. В Библии мы видим, что вся­кий раз, когда Бог хотел создать новый народ, Он призы­вал мужчину для того, чтобы тот инициировал это. Хотя отцом народов и является мужчина, он не мог бы создать эти народы без участия женщины. Сперма абсолютно бесполезна, если у мужчины нет женщины, точно так же как семя не принесет плод без земли.

Бог сказал Аврааму: “Будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов; и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари про­изойдут от тебя ” (Бытие 17:5,6). Не имело значения, на­сколько Авраам был помазан: для того чтобы стать отцом народов и исполнить свое призвание, - он все равно нуж­дался в помощи Сарры.

Власть и влияние одинаково важны, однако различа­ются между собой. Женщина и мужчина равны в плане лидерства. Разница между ними состоит в выполняемых ими функциях.

Существует два важных аспекта власти положения. Во-первых, власть положения обычно приходит вместе с каким-нибудь титулом, таким как царь, губернатор, док­тор или пастор. Во-вторых, власть положения в основном осуществляется посредством указаний, в устной или письменной форме. Власть, приходящая вместе с положе­нием, является именно той формой власти, которая заложена в природе мужчины.

Проявления власти влияния крайне разнообразны.

Во-первых, женщина может обла­дать каким-нибудь титулом, однако она не нуждается в нем для того, чтобы быть лидером. В основе ее ли­дерства лежит влияние. Именно поэ­тому хозяйство ведут в основном женщины. Мужчины называют себя “главой дома”, однако дом устрояет жена. Во-вторых, женщине не нужно говорить, для того чтобы управлять какими-то вещами. Ее лидерство строится исключительно на влиянии. Мой отец управлял домом с помощью своего языка. Он говорил: “Убери на кухне”, “Вынеси мусор”, “Убери ноги со стула”. Однако моей мате­ри стоило только взглянуть на меня, и я тут же убирал свои ноги со стула. Женщине не нужно даже говорить: одного ее взгляда достаточно для того, чтобы люди про­реагировали. Это называется власть влияния. Некоторые мужчины предполагают, что так как многие женщины ве­дут себя тихо и не рявкают на людей - они слабы. Такие мужчины просто не понимают власти влияния.

 

Date: 2015-07-27; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию