Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аудиалы





Скоростные характеристики этих людей находятся где-то по середине между визуалами и кинестетиками. Узнать в человеке аудиала, не начав разговора с ним нельзя. Эти люди обожают разговоры, они говорят, говорят и говорят. Аудиалы воспринимают, обрабатывают, запоминают и воспроизводят звуки. Их память устроена как фонотека, где аудиозаписи расположены в алфавитном порядке.

 

Одежда.

В связи с тем, что для аудиала важнее всего - звуки, то к одежде это имеет слабое отношение. Определить их по внешнему виду практически не возможно, они похожи либо на визуалов, либо на кинестетиков, но чаще они - нечто среднее.

Дистанция

При разговоре эти люди предпочитают среднюю дистанцию и садятся именно так, чтобы хорошо слышать и не напрягаясь разговаривать (т.е. не “кричать”, если дистанция окажется слишком большой и не ”шептать” если Вы сидите слишком близко). Их типичные жесты - прикасание к своим ушам и губам.

Речь

Главной особенностью речи аудиалов является то, что она мелодична, “цветиста” и богата интонациями. В разговоре с Вами, они могут неоднократно менять тембр собственного голоса, пользоваться акцентами разных народов, пародировать известных людей, радио, музыкальные инструменты и т.д. У них есть несколько отличительных черт - если Вы перебиваете их монолог вопросом то они: а) скорее всего или проигнорируют Ваш вопрос, или ответят на него механически, и продолжат свою речь дальше, а после того как закончат ее Вы можете услышать: “Да, кстати, по поводу того вопроса который ты задавал...”; б) ответят на Ваш вопрос сразу, а после этого вернутся к началу своего монолога и каждый раз будут начинать его с самого начала, если Вы будете их перебивать.

Глаза

Чаще всего зрачки аудиала двигаются на “средней линии” глаза.

Слова используемые аудиалами:

Date: 2015-08-15; view: 737; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию