Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общение с визуалом





Типология личности

(Нейро-лингвистическое программирование)

Все типы личности, рассматриваемые ниже, редко встречаются в жизни в “чистом виде”, большинство людей использует 2 - 3 канала в процентном соотношении. Например, Вы приблизительно установили, что Ваш собеседник: Визуал на 10%, Аудиал на 25%, Кинестетик на 55% и Дискретный на 10%. То есть, его ведущий канал - кинестетический, следовательно общаться с ним легче “кинестетически”.

ВИЗУАЛЫ

Визуалы - настоящие “живчики”, они быстро двигаются, быстро говорят и быстро думают. Визуалы воспринимают, обрабатывают, запоминают и воспроизводят “картинки”. Их память устроена как видеотека, где видеокассеты и фотоальбомы стоят на полках.

Одежда

Эти люди уделяют много внимания своей внешности, предпочитают яркую, запоминающуюся одежду. При этом они, как бы, видят себя со стороны. Одежда доставляет им, прежде всего, эстетическое удовольствие и при этом, она может быть абсолютно не удобной (пример: мужчины - военная форма или просто очень плотно сидящие джинсы; женщины - узкая кожаная юбка с тесным пиджаком).

 

Дистанция

Эти люди предпочитают иметь большую дистанцию, общаясь с другими людьми. Это происходит по тому, что они получают необходимую информацию из того что они видят. В первую очередь они обращают внимание на Вашу одежду, позы, жесты и мимику; при этом они могут слушать Вас невнимательно.

 

Речь

Визуалы, как правило, разговаривают громко - это необходимо при их любимой дистанции. Речь у них очень быстрая и “комканная”, они часто “глотают слова”. При разговоре любят жестикулировать.

Глаза

У визуалов, глаза часто смотрят “в небо”; а зрачки, чаще всего, двигаются в ”верхней плоскости” глаза.

Общение с визуалом

Общаясь с визуалами на их языке и постарайтесь занять позицию при которой Ваши и его глаза будут на одном уровне (при большой разнице в росте лучше разговаривать сидя), это даст визуалу возможность хорошо видеть Вас. Старайтесь смотреть ему в глаза, мыслить быстро, говорить кратко и «по делу»... эти разговоры, обычно длятся не долго:-)).

 

 

Date: 2015-08-15; view: 1613; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию