Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 17. Механизмы реализации Стратегии





Система механизмов реализации Стратегии сформирована в соответствии с Законом Забайкальского края от 22 декабря 2009 года № 322-ЗЗК «О стратегическом планировании в Забайкальском крае» и включает в себя разработку и реализацию:

Программ социально-экономического развития на периоды до 2020, 2025, 2030 годов;

Инвестиционной стратегии Забайкальского края;

государственных программ Забайкальского края по стратегическим приоритетам;

краевых долгосрочных целевых программ по отраслевым приоритетам;

ведомственных целевых программ по отраслевым приоритетам;

среднесрочных и долгосрочных прогнозов социально-экономического развития Забайкальского края.

Для непосредственной реализации Стратегии, в том числе Государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года», должна быть создана специальная институциональная структура – Агентство (Фонд) развития Забайкальского края. Подобные корпоративные структуры региональной политики показали свою высокую эффективность в практике территориального развития в различных регионах. Эта структура, находящаяся на пересечении интересов власти и бизнеса, должна инициировать подготовку и реализовывать конкретные инвестиционные проекты, программы содействия развитию малого бизнеса в крае, то есть реализовывать идеи и принципы корпоративного управления и механизмы государственно-частного партнерства. В долгосрочном периоде должен быть обеспечен переход к межотраслевому принципу управления инвестиционными ресурсами, а затем и стратегическому управлению.

Для реализации Стратегии в качестве инструментов реализации Стратегии будет задействована инвестпроводящая инфраструктура, актуальная для Забайкальского края:

Инвестиционный фонд Российской Федерации;

Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»;

Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона;

Агентство (Фонд) развития Забайкальского края;

инфраструктура развития малого бизнеса;

инфраструктура поддержки инвестиционной и инновационной деятельности.

В целях пространственного развития Забайкальского края в рамках действующего законодательства предполагается рассмотрение на соответствие стратегическим приоритетам документов стратегического и территориального планирования края и муниципальных образований.

Механизмом оперативного реагирования и контроля за реализацией Стратегии является План мероприятий по реализации Стратегии (приложение № 3) с ежегодной актуализацией и осуществление мониторинга его реализации, включающего Доклад в Правительство Забайкальского края.

Стратегические приоритеты и целевые индикаторы социально-экономического развития Забайкальского края на период до 2030 года определены с учетом указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года №№ 596 - 600, № 606, от 21 августа 2012 года № 1199.

Мониторинг реализации стратегических приоритетов и достижения целевых индикаторов предполагает отслеживание развития ситуации, связанной с реализацией Стратегии, и будет использоваться для уточнения мер и показателей эффективности достижения приоритетов, а также при необходимости корректировки ранее принятых управленческих решений.

Date: 2015-08-15; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию