Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стимулирование работы высококвалифицированных специалистов отрасли информационных технологий в России





 

В условиях значительной нехватки высококвалифицированных профессионалов на рынке информационных технологий в качестве временной меры необходимо стимулировать миграцию таких специалистов в Россию за счет упрощения получения высококвалифицированными специалистами временного вида на жительство и разрешения на работу в России.

В Ирландии, Австралии, Канаде и других странах широкое распространение получили программы привлечения высококвалифицированных специалистов и предпринимателей. Новые подобные программы планируют развивать в США, Канаде, Эстонии и других странах. Принимаемые в России меры по привлечению специалистов из иностранных государств по своему уровню должны как минимум соответствовать общемировым.

Для привлечения в Россию молодых специалистов из стран Содружества Независимых Государств и дальнего зарубежья, а также уменьшения утечки специалистов из России в иностранные государства, им должны быть доступны комфортные условия для работы и жизни.

Повысить привлекательность страны помогут льготные программы, облегчающие обеспечение жильем квалифицированных специалистов в сфере информационных технологий.

Иностранным специалистам должна быть легко доступна информация о преимуществах и об условиях работы в России, а также об имеющихся вакансиях. Распространение такой информации в сети "Интернет" должно решать также задачи популяризации российской отрасли для иностранной аудитории.

Необходимо содействовать возвращению высококвалифицированных российских специалистов, обучающихся или работающих в области информационных технологий за границей. Сосредоточение усилий на создании множества масштабных проектов, в частности в области информатизации, поможет решить указанную проблему.

 

Date: 2015-08-15; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию