Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Внешние стимулы и вдохновение





Внешние стимулы и вдохновение

 

Люди не станут заниматься самосовершенствованием, пока не увидят пример кого‑то, кто лучше их.

Трайон Эдвардс [17]

 

Где вы черпаете вдохновение? Например, стимулом к запуску Explorer1 в рамках космической программы США в 1958 году был первый беспилотный «Спутник», запущенный Советским Союзом годом ранее. Гонка за первенство в космосе началась.

Через несколько лет глава NASA Майкл Гриффин рассказал о том, как США отреагировали на «Спутник»: «Мы почувствовали, что отстаем со всеми нашими хвалеными технологическими разработками и промышленными возможностями. Маленький металлический шар, подающий сигналы и видимый каждому, кто взглянет в ясное ночное небо, постоянно напоминал нам об этом»[8].

Если бы США не вели пристальное наблюдение за развитием космических технологий, появился бы у них стимул высадить человека на Луну?

А на что равняетесь вы? За кем или за чем наблюдаете?

Живой интерес к происходящему за стенами вашей компании и открытость внешнему миру помогут вам создать нужный контент и найти людей, которые будут способствовать вашему деловому росту.

Вы почувствуете мощный прилив сил и вдохновения, если станете обращать внимание на других людей, компании, интересные книги и публикации. Все, что для этого требуется, – оглядеться по сторонам.

Ищите новые идеи, высматривайте их. Пристально изучая истории успеха других людей, вы сможете усвоить новые методы ведения бизнеса.

Эта глава поможет вам включить в программу полета важные процессы, которые ускорят продвижение к главной цели. Вы узнаете, зачем нужны образцы для подражания, где черпать вдохновение, как организовать хранилище идей и систематически находить нужную информацию и людей.

 

Date: 2015-08-15; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию