Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система оплаты труда на предприятии





 
 


Положения по оплате труда рабочих СПБ ГУП «Горэлектротранс» на основании Единой тарифной сетки.

1) Общие положения.

- Оплата труда рабочих производится на основе единых тарифных ставок и окладов, определенных на основе Единой тарифной сетки по оплате труда рабочих СПБ ГУП «Горэлектротранс» (далее ЕТС), а также доплат, надбавок, премий и других выплат, предусмотренных едиными Положениями по оплате труда работников СПБ ГУП «Горэлектротранс», а также выплат, предусмотренных законодательством РФ.

- Рабочим устанавливается повременно-премиальная система оплата труда.

- Единая тарифная сетка рабочих представляет собой совокупность тарифных разрядов и групп по оплате труда, определенных в зависимости от сложности работ и квалификации рабочих с помощью тарифных коэффициентов. ЕТС рабочих подразделяется на 6 разрядов и предусматривает дифференциацию оплаты труда по разрядам и по группам по оплате труда. Тарифные коэффициенты сгруппированы по видам выполняемых работ (3 группы) и повышаются с каждым более высоким разрядом по каждой группе по оплате труда рабочих.

- Тарифные ставки (оклады), определенные на основании ЕТС, являются минимальной гарантированной заработной платой, соответствующей уровню квалификации рабочих, при соблюдении определенной законодательством РФ нормальной продолжительности рабочего времени.

- В тех случаях, когда вводимые для рабочих в соответствии с ЕТС тарифные ставки (оклады) с учетом доплат, надбавок и премий окажутся ниже действующих тарифных ставок (окладов) с учетом доплат, надбавок и премий, этим работникам при выполнении аналогичного объема работ может устанавливаться доплата к заработной плате в соответствии с Порядком определения, установления и перерасчета доплат к заработной плате рабочим, у которых вводимые тарифные ставки (оклады), определенные по ЕТС, доплаты, надбавки и премии оказались ниже тарифных ставок (окладов), доплат, надбавок и премий до введения ЕТС при условии выполнения рабочим аналогичного объема работ, что и до введения ЕТС.

- Часовая тарифная ставка рабочего определяется на основании утвержденных тарифных коэффициентов и установленных разрядов рабочим в соответствии с ЕТКС с первого по шестой. Тарифные коэффициенты рабочих сгруппированы по 3 группам по оплате труда в зависимости от видов выполняемых работ.

- Первая группа по оплате труда - для рабочих неосновных профессий, занятых обслуживанием, охраной зданий и помещений, рабочих, выполняющих работы, не связанные с движением, содержанием и ремонтом подвижного состава, ремонтом зданий и сооружений.

Вторая группа по оплате труда - для рабочих, выполняющих работы, связанные с движением подвижного состава, ремонтом зданий, сооружений и технических средств. А также для рабочих неосновных профессий, занятых обслуживанием подвижного состава, ремонтом контактно-кабельной сети и ремонтом пути, и других профессий рабочих, приравненных к ним.

Третья группа по оплате труда - для рабочих основных профессий, заняты ремонтом подвижного состава, ремонтом контактно-кабельной сети и ремонтом пути, других профессий рабочих, приравненных к ним.

Перечень профессий рабочих, отнесенных к группам по оплате труда, утверждается приказом директора предприятия. Часовые тарифные ставки рабочих определяются путем умножения утвержденной часовой тарифной ставки рабочего первого разряда первой группы по оплате труда на тарифный коэффициент присвоенного разряда квалификации по соответствующей группе по оплате труда.

- Тарификация рабочих производится в соответствие с Единым тарифно-квалификационным справочником профессий рабочих с первого по шестой разряды.

- Рабочим, если это целесообразно, возможно установление окладов взамен часовых тарифных ставок. Месячный оклад рабочего рассчитывается как часовая тарифная ставка, определённая в п. 1.6., умноженная на среднемесячное количество рабочих часов в текущем календарном году.

2) Доплата за работу в сверхурочное, вечернее, ночное время, оплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни рабочим, которым установлены оклады, производится в установленных размерах от часовой тарифной ставки, соответствующей группе по оплате труда и квалификации рабочего, исходя из которой, рабочему установлен оклад.

 

1.6 Энергосберегающие технологии

 

Энергосбережения – это экономия топливо - энергетических ресурсов и связанных с ними затрат при производстве продукции и услуг, получаемая при соблюдении технологических параметров, обеспечивающих их высокое качество, отвечающее требованиям нормативов и стандартов.

Согласно федеральному закону «Об энергосбережении» №28-ФЗ от 03.04.1996. определены: порядок разработки и государственного надзора за реализацией энергосберегающей политики; источники финансирования; обязательность оснащения предприятия и организации приборами учета и контроля, энергетических обследований и организации государственной статистики в области энергосбережения.

Энергосбережение на предприятие ГУП «Горэлектротранс» проводится в следующем объёме:

- регулярные энергетические обследования предприятия (энергоаудит)

- организация учета потребления энергоресурсов

- стратегия эксплуатации и технического обслуживания подвижного состава, контактной сети, технического и технологического оборудования парков, станций и подстанций (организационные работы)

- стратегия модернизации оборудования и технологических процессов

- стратегия замены существующего оборудования на новое, на менее энергоемкое, и внедрение новых технологий

При разработке мероприятий по энергосбережению на предприятии, имеются следующие направления экономии:

1) Экономия ТЭР путем совершенствования энергосбережения.

- Правильный выбор энергоносителей.

- Уменьшение числа преобразований энергии

- Разработка рациональных схем энергоснабжения, электроснабжения.

- Автоматизация энергоснабжающих установок.

- Повышение качества энергоресурсов.

2) Экономия ТЭР путем совершенствования энергоиспользования

Данные мероприятия разрабатываются технологами совместно энергетиками. Основными из них являются:

- Организационно-технические мероприятия.

- Внедрение технологических процессов, оборудования, машин и механизмов с улучшенными энерготехнологическими характеристиками.

- Совершенствование действующих технологических процессов, модернизация и реконструкция оборудования.

- Повышение степени использования ВЭР.

- Утилизация низкопотенциального тепла.

На участках, на которых производилась модернизация оборудования (например: релейно-контакторные схемы на современные электронные), выявило ряд достоинств таких как:

1) Энергосбережение, которое осуществляются за счет достижения соответствия потребляемой и мощности путем регулирования скорости вращения электродвигателя. Опыт внедрения и эксплуатации показал, что расход электроэнергии уменьшается на 30-60%, а коэффициент мощности достигается величины 0.98, что значительно превышает коэффициент мощности тиристорного электропривода аналогичного назначения (0,7)

2) высокое качество электроэнергии, в частности за счет существенного (по сравнению с тиристорным) уменьшения высоких гармоник тока и напряжения, резко ухудшающий функционирование электропотребителей.

3) Высокая надежность: наработка на отказ по данным эксплуатации составляет не менее 25000 часов, проектная договоренность – не менее 15 лет.

4) Низкая стоимость по сравнению с аналогичным электроприводами отечественного и зарубежного производства.

5) Широкие возможности интеграции в системы автоматизированного управления (АСУ ТП) за счет развитых средств коммуникации – декретных аналоговых входов \выходов, интерфейса связи компьютером или управляющей системой.

6) Снижение эксплуатационных затрат за счет увеличения износостойкости оборудования, работающего значительную часть времени с пониженной скоростью вращения, «мягкий» запуск обеспечивает отсутствие пусковых токов.

Date: 2015-08-15; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию