Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общий технологически процесс ТО и ремонта электрооборудования





 

В нашей стране разработана система планово-предупредительных ремонтов (ППР). ППР состоит из системы технического обслуживания, включающего в себя, периодическое обслуживание, текущие ремонты и аварийно-техническое обслуживание оборудования. А также ППР включает в себя капитальный ремонт и модернизацию.

В зависимости от сложности оборудования, отработанного машинного времени со дня пуска в эксплуатацию, интенсивности загруженности, уровня заводской надежности, применимы различные комбинации технических мероприятий, способных обеспечить высокую степень его технической готовности.

Техническое обслуживание (ТО) предназначено для современного устранения мелких неисправностей, для замены быстроизнашиваемых частей и деталей, для того чтобы обеспечить бесперебойную и надежную работу электрооборудования.

Каждую неделю проходит осмотр электрооборудования, основных рабочих элементов его, и при необходимости производится техническое обслуживание или замена. Каждый месяц в соответствии с графиком проходит отчистка от пыли и производственной грязи электрических силовых щитов и щитов освещения. ТО электрооборудования подъемных механизмов и кранов производится 1 раз в месяц. Ежедневно 2 раза производится осмотр главного распределительного щита (ГРЩ), с записью в оперативный журнал, все изменения в схеме и установленные переносные заземления так же записываются в журнал электромонтером. Осмотр ГРЩ производится в начале и конце смены. При обнаружении каких-либо неполадок или необходимости проведения ТО работы производятся неотлагательно, работы под напряжением производятся только после инструктажа и только бригадой электромонтеров не менее двух человек.

По результатам испытаний и измерений составляется Технический отчет. По результатам отчета производятся работы, устраняющие все недостатки и неисправности, работы могут быть различной сложности и могут относиться к реконструкции, модернизации, капитальному или аварийному ремонту, а так же если имеются небольшие неисправности, не мешающие нормальной работе, то их устранение включается в планово-предупредительный ремонт.

 

Date: 2015-08-15; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию