Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Промежуточная аттестация





3.1 Экзамены на очно-заочном и заочном отделениях имеют целью определить степень усвоения студентами изучаемых предметов и умение применять полученные знания при решении практических задач.

3.2 Перечень предметов, выносимых на экзамены, устанавливается учебными планами, утвержденными директором Колледжа.

3.3 В течение учебного года может проводиться одна или две экзаменационных сессий.

3.4 Продолжительность обязательных занятий не должна превышать 8 часов в день. Образовательное учреждение может проводить установочные занятия в начале каждого курса. Продолжительность установочных занятий определяется образовательным учреждением, а отводимое на них время включается в общую продолжительность сессии на данном курсе. Обзорные занятия проводятся, как правило, по наиболее сложным темам учебной дисциплины.

3.5 Сроки проведения экзаменационных сессий устанавливаются директором Колледжа в соответствии с утвержденными учебными планами. Не позднее, чем за две недели до начала экзаменационной сессии, студентам сообщается о календарных сроках ее проведения.

3.6 Имеющими право на дополнительный оплачиваемый отпуск, считаются студенты очно-заочного и заочного отделений, которые не имеют академических задолженностей за предыдущий и текущий курс, которые к началу экзаменационной сессии выполнили все контрольные работы и курсовые работы (проекты) по предметам, выносимым на экзаменационную сессию. В исключительных случаях администрации Колледжа может разрешать, в т.ч. и в период экзаменационной сессии, прием на рецензирование контрольных работ и курсовых работ (проектов), выполненных за пределами установленных учебным графиком сроков их сдачи. Студентам, выполнившим учебный план данного курса справка-вызов выдается не позднее, чем за две недели до экзаменационной сессии. Выдача справок-вызовов студентам на экзамены подлежит строгому учету.

3.7 Студентам, не выполнившим по уважительным причинам учебный график к началу экзаменационной сессии, директор Колледжа назначает дополнительные сроки сдачи экзаменов и зачетов. Студенты, которым перенесен срок сдачи экзаменационной сессии по уважительным причинам, права на дополнительный оплачиваемый отпуск не теряют.

3.8 Студенты, не полностью выполнившие учебный график, но прибывшие на экзаменационную сессию без вызова, допускаются к занятиям, выполнению лабораторно-практических работ, к сдаче экзаменов по предметам, по которым они выполнили все предусмотренные контрольные работы, без последующего предоставления оплачиваемого дополнительного отпуска за данную экзаменационную сессию.

3.9 Экзамены и учебные занятия в период экзаменационной сессии проводятся по расписанию, утвержденному заведующим учебной частью за 10 дней до начала сессии. Разрешается проводить в день только один экзамен, предусматривая длительность перерыва между экзаменами не менее двух дней. Экзаменационные билеты для проведения экзаменов составляются преподавателями соответствующих дисциплин, обсуждаются на цикловых комиссиях и утверждаются директором Колледжа. Комплект билетов должен по своему содержанию охватывать все основные вопросы по учебной работе пройденного программного материала дисциплины. Количество билетов в комплекте должно быть больше количества студентов экзаменуемой группы.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию