Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магия жизни





 

Любовь и я - мы... любим друг друга, и это самые волшебные и волнующие взаимоотношения, какие только могут быть у человека. Хочу рассказать вам, как я проживаю каждый свой день, наполненная знанием этого.

 

Каждое утро, проснувшись, я говорю «спасибо» за то, что живу, благодарю за всех и за все, что есть в моей жизни. Пятнадцать утренних минут я сосредотачиваюсь на любви и посылаю ее миру.

 

Я представляю, как пройдет мой день. Я наполняю его любовью и представляю, что он пройдет замечательно. Прежде чем заняться делами, я мысленно представляю их и тоже наполняю любовью. Чем бы я ни занималась, я направляю впереди себя силу любви, стараясь ощутить внутри как можно больше любви еще до того, как возьмусь за дело! Пока я не наполню себя радостными чувствами, я не открываю электронных и бумажных писем, не делаю и не принимаю важных телефонных звонков и вообще не начинаю никакие важные дела.

 

Одеваясь по утрам, я испытываю огромную благодарность к своей одежде. Для экономии времени я задаю мысленный вопрос: «Что мне лучше всего надеть сегодня?» Несколько лет назад я придумала игру с законом притяжения и своим гардеробом. Я не проверяю, подойдет ли эта юбка к этой блузке (зачастую приходилось по нескольку раз переодеваться, и каждый новый вариант нравился мне все меньше), а поручаю подбор одежды силе любви. Отныне я просто представляю, как что-то надеваю и как потрясающе в этом выгляжу, после чего стараюсь это почувствовать. Затем я мысленно спрашиваю: «Что я сегодня надену?» - затем открываю гардероб, снимаю с вешалок выбранную одежду и... буквально замираю от удивления. Каждый раз это идеальный выбор, и я замечательно себя чувствую.

 

Шагая по улице, я стараюсь обращать внимание на прохожих и посылать мысли и чувства любви как можно большему числу людей. Я смотрю в лицо прохожего, ощущаю внутри себя любовь и представляю, как он (или она) получит ее. Я знаю, что сила любви - это источник денежного изобилия, счастливых взаимоотношений, прекрасного здоровья и иных благ, необходимых всем людям. Поэтому я посылаю людям любовь, а с ее помощью - все, в чем они нуждаются.

 

Иногда по человеку видно, что у него проблемы. Например, кто-то печально стоит перед витриной, не имея денег на приглянувшуюся вещь. Заметив такого человека, я шлю ему мысли о денежном изобилии. Грустным и расстроенным людям я посылаю мысли о счастье, а тем, кто придавлен стрессом, - мысли о мире и покое. В любом людном месте, будь то магазин, улица или дорога, я, не жалея сил, посылаю всем как можно больше любви. И еще: если я замечаю проблемы других людей - это напоминания, чтобы я была благодарна за деньги, счастье, спокойствие и радость в собственной жизни.

 

Когда я лечу на самолете, я посылаю любовь пассажирам и всем тем, кто живет на земле, над которой мы летим. В ресторане я посылаю любовь его посетителям и пище. Я посылаю любовь компаниям и организациям, с которыми работаю, продавцам магазинов, где что-то покупаю.

 

Когда я сажусь в машину, чтобы куда-то ехать, я представляю благополучное возвращение домой и говорю «спасибо». Перед тем как завести мотор, я спрашиваю: «По какой дороге мне лучше поехать?» Покидая дом и возвращаясь в него, я говорю ему «спасибо». Делая покупки в супермаркете, я спрашиваю: «Что еще мне нужно? Все ли я купила?» На все эти мысленные вопросы я всегда получаю ответы.

 

Несомненно, знание - это замок, а ключом к нему служит вопрос.

 

Джафар аль-Садек (702-765)

ИСЛАМСКИЙ ДУХОВНЫЙ ЛИДЕР

 

Ежедневно я задаю множество вопросов, сотни вопросов. Как я себя чувствую сегодня? Что мне делать в этой ситуации? Каково наилучшее решение? Как решить эту проблему? Какой выбор будет для меня наилучшим? Подходит ли мне этот человек или эта компания? Как мне улучшить свое самочувствие? Как мне поднять свои чувства на новую высоту? Куда сегодня мне нужно отдать любовь? Что из увиденного мною ждет моей благодарности?

 

Когда вы задаете вопрос, вы отправляете его в мир и должны получить ответ! Но чтобы увидеть или услышать ответы, вам необходимы внимание и восприимчивость. Ответ может прийти к вам, когда вы что-то читаете, слушаете или о чем-то мечтаете. Иногда это происходит внезапно: мгновение - и вы уже знаете ответ. Но вы получаете его всегда!

 

Допустим, если я не могу найти ключи, я спрашиваю: «Где мои ключи?» - и всегда получаю ответ. Но этим дело не кончается. Найдя ключи, я спрашиваю: «О чем мне говорит эта пропажа?» Иными словами: почему я положила ключи не туда? На все есть причина! В жизни нет случайностей и совпадений. Иногда я получаю ответ: «Ты слишком торопишься. Сбавь обороты» Порою ответ бывает таким: «Ты забыла положить в сумочку бумажник». Я оглядываюсь и там же, где нашла ключи, обнаруживаю свой бумажник. Иногда я не получаю мгновенного ответа, но, когда подхожу к двери, чтобы ехать на встречу, раздается телефонный звонок, и мне сообщают, что встреча отменяется. Я сразу же понимаю: задержка с поиском ключей оказалась благотворной и избавила меня от ненужной поездки. Мне очень нравятся такая помощь жизни и ее подсказки. Но если вы не задаете вопросов, не ждите от жизни ответов и обратной реакции!

 

Иногда жизнь подбрасывает мне что-то не слишком приятное, но когда такое происходит, я понимаю, что сама притянула это к себе. Я всегда спрашиваю, каким образом я притянула ту или иную проблему, чтобы усвоить урок и не наступать на те же грабли.

 

За все, что получила, я стараюсь отдать миру как можно больше любви. В каждом событии и человеке я стараюсь видеть хорошее. Я благодарю за все. И, отдавая любовь, я ощущаю, как сила любви захлестывает меня, наполняет такой ответной любовью и радостью, что просто дух захватывает. Даже когда вы отдаете любовь в благодарность за то, что получили, сила любви умножает вашу любовь и возвращает ее вам сполна и еще больше! Если вы хоть раз испытаете такое состояние, вы навсегда изменитесь.

 

Date: 2015-07-25; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию