Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные и особые условия





При формировании зачетных групп определяющим является гоночный балл. Решение об окончательном разбиении на зачетные группы принимается на совещании представителей команд. Для каждой яхты гоночный балл определяется по формуле МАРИНС и указывается в мерительном свидетельстве.

Особые условия:

Разрешается, кроме лавировочных парусов (грота и стакселя), указанных в мерительном свидетельстве, использование любых лавировочных парусов, суммарная площадь которых не превышает указанную в мерительном свидетельстве и не увеличивает гоночный балл по сравнению с указанным в мерительном свидетельстве.

Спинакеры и генакеры разрешены, причем площадь спинакера (генакера) не должна превышать 120% от площади лавировочных парусов, указанных в мерительном свидетельстве. Допускается нести одновременно только один спинакер или генакер, площадь которого не превышает указанную в мерительном свидетельстве.

Максимально допустимая площадь основных парусов не должна превышать 8 кв.м/чел.

К участию в гонках допускаются яхты, имеющие гоночный балл не менее 0,65. Яхты, имеющие по результатам обмера гоночный балл менее 0,65, могут быть допущены по решению ГСК, при этом их гоночный балл принимается равным 0,65.

При определении гоночного балла длина по ватерлинии принимается равной длине корпусов.

При определении гоночного балла вес экипажа не учитывается. Для экипажей, в состав которых входят участники, возраст которых моложе 16-ти лет, при определении ГБ к количеству взрослых членов экипажа добавляется величина, равная отношению возраста к 16.

Оргкомитет.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ

Тел.(8-050-816-84-06 Александр, 8-066-040-04-83 Валентин) Email: [email protected]

 

Приложение 1

Date: 2015-07-27; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию