Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники соревнований





ПОЛОЖЕНИЕ

О соревнованиях по парусному спортивному туризму

“Кубок Нового Света – 2014”

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1.1 Соревнование проводится с целью развития и популяризации парусного туризма в Украине. Открытие сезона клуба парусного туризма «Фордевинд».

1.2 Основные задачи Кубка:

  • совершенствование парусной и спортивной подготовки участников;
  • проверка подготовленности судов и экипажей к парусным походам и обеспечению безопасности плавания;
  • выявление лучших экипажей, команд и судов;
  • привлечения общественного внимания к акватории Старобешевского водохранилища, как к месту для занятий спортом и активным отдыхом на воде;
  • обмен опытом среди туристов-парусников, команд и клубов.

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 19-21 апреля 2014г. на Старобешевском водохранилище близ пгт. Новый Свет Старобешевского р-на Донецкой обл. Место сбора команд – левый берег, городской пляж. Возможен заезд 19 апреля 2013 года.

 

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

3.1 Общее руководство Кубком осуществляется Донецкой областной федерацией спортивного туризма (далее - Федерация).
3.2 Непосредственное проведение соревнований возлагается на Клуб парусного туризма «Фордевинд» и Главную судейскую коллегию (далее - ГСК).
3.3 Ответственность за соблюдение правил безопасности во время проведения соревнований в соответствии с действующими Правилами соревнований по спортивному туризму, возлагается на главного судью.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

4.2 В соревновании участвуют разборные надувные многокорпусные парусные суда (яхты). Иные яхты, желающие принять участие в соревновании, допускаются по решению судейской коллегии и образуют отдельные зачетные группы.

4.3 Все суда для допуска к соревнованию проходят технический осмотр и обмер с выдачей мерительного свидетельства. В любое время, от подачи заявки участником до закрытия соревнований, судейская коллегия вправе провести технический осмотр и контрольный обмер участвующего судна. Обязательное снаряжение для участия в регате включает спасательные жилеты по числу членов экипажа, буксирный конец, заложенный за прочные части каркаса, весла (хотя бы одно).

4.4 Не удовлетворяющие требованиям суда в случае невозможности устранения нарушений снимаются с соревнований.

4.4 Участники должны иметь опыт плавания на парусных судах и должны уметь плавать, в чем дают расписку при подаче заявки.

4.5 К участию в соревнованиях допускаются взрослые и дети не моложе 14 лет. Несовершеннолетние члены экипажа допускаются при наличии в составе данного экипажа одного из родителей под его полную ответственность.

4.6 Во время проведения гонок постоянно действует без подъема специальных сигналов правило 40 ППГ-13 – все участники соревнований обязаны быть в спасательных жилетах с момента выхода судна на воду до возвращения на берег.

 

5. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

5.1 Соревнования проводятся в соответствии с данным Положением, с действующими Правилами соревнований по спортивному туризму утвержденных Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта от 24.04.2008 года (далее - Правила), а также:

  • гоночной инструкцией;
  • Международными правилами парусных гонок 2013-2016 (ППГ-13);

· правилами обмера ПОМ-2009.

5.2 Предварительная программа соревнований:

  • 19.04.14г.

800 – заезд участников, сборка судов, работа мандатной комиссии;

1400 – открытие соревнований;

1500 – старт гонки «на выбывание».

2000 – 2200 – конкурс на лучшую песню, посвященную морской тематике.

  • 20.04.14 г.

1000 - 1200 – серия гонок на дистанции «треугольнику»;

1400 - 2000 – продолжение гонок.

2000 – 2200 – празднование Пасхи.

  • 21.04.14 г.

800 - 1200 – серия гонок на дистанции «эстафета»;

1400 - подведение итогов, награждение, закрытие соревнований, разъезд участников.

 

Date: 2015-07-27; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию