Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Талинолол





Торговое наименование: Корданум.

Действующее вещество. Талинолол.

Лекарственные формы. Таблетки, покрытые оболочкой, по 50 мг.

Лечебное действие. Оказывает антиаритмическое и противоишемическое действие, снижает артериальное давление.

Показания к применению. Артериальная гипертензия, ИБС, профилактика приступов стенокардии, пароксизмальные нарушения ритма (купирование и профилактика), нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу, вторичная профилактика инфаркта миокарда.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату, недостаточность кровообращения II–IV ст. по NYHA, синдром слабости синусового узла, синоаурикулярная и AV блокада II–III ст., синусовая брадикардия, выраженная артериальная гипотензия, кардиогенный шок, острый инфаркт миокарда, осложненный брадикардией, артериальной гипотензией, левожелудочковой недостаточностью, бронхиальная астма, феохромоцитома (без использования альфа-адреноблокаторов).

Способы применения и дозы. Внутрь, за 0,5 1 час до еды, не разжевывая и запивая небольшим количеством жидкости. Дозу устанавливают индивидуально в зависимости от тяжести заболевания и чувствительности к препарату. Обычно суточная доза при артериальной гипертензии – 100 мг утром, максимальная – до 300 мг/сут. При хронической стабильной стенокардии средняя суточная доза – по 50-100 мг 1–2 раза в сутки, максимальная – до 300 мг/сут. При нарушениях сердечного ритма начальная доза 150 мг/ сут, максимальная – до 300 мг/сут. Для вторичной профилактики инфаркта миокарда в позднем постинфарктном периоде препарат назначают в тех же дозах, что и при стабильной стенокардии, в среднем по 50-100 мг 2 раза в сутки. Интервалы между приемами разовых доз должны составлять 12–24 часа. Длительность приема зависит от клинической картины заболевания и переносимости препарата.

Внимание! Прекращать лечение препаратом следует постепенно, ввиду развития «синдрома отмены».

Побочные действия. Головная боль, головокружение, тошнота, чувство жара, слабость, расстройства зрения и сна, снижение потенции, увеличение массы тела.

Беременность и лактация. Применение препарата возможно только в том случае, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты, т. к. возможны снижение артериального давления и замедление скорости реакций.

Особые указания. С осторожностью назначают препарат больным сахарным диабетом, псориазом и заболеваниями дыхательной системы. Водители транспортных средств и люди, занимающиеся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, должны соблюдать осторожность в период приема препарата.

Date: 2015-08-15; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию