Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Софрадекс





Действующее вещество. Комбинированный препарат: дексаметазон + фрамицетин + грамицидин.

Лекарственные формы. Капли глазные и ушные во флаконах по 5 мл.

Лечебное действие. Антибактериальное, противовоспалительное, противоаллергическое.

Показания к применению. Бактериальные инфекции глаз и ушей: конъюнктивит, блефарит, инфицированная экзема век, мейбомит (ячмень); кератит, склерит, эписклерит, иридоциклит, ирит; аллергический конъюнктивит; острый и хронический наружный отит.

Противопоказания. Инфекции, вызываемые вирусом Herpes simplex, и другие вирусные заболевания роговицы и конъюнктивы, туберкулез глаз, грибковые заболевания глаз, глаукома; перфорация барабанной перепонки; гиперчувствительность к компонентам препарата. С осторожностью применяют в периоды беременности и лактации, при почечной и/или печеночной недостаточности, у детей грудного и младшего возраста.

Способы применения и дозы. При заболеваниях глаз – по 1–2 капли через каждые 1–2 часа; при острых состояниях – в течение 2–3 дней; в последующие дни – по 1–2 капли 3–4 раза в сутки. При заболеваниях уха – по 2–3 капли 3–4 раза в сутки; кроме того, в наружный слуховой проход можно закладывать марлевый тампон, смоченный раствором.

Побочные действия. Повышение внутриглазного давления, субкапсулярная катаракта (при длительном применении), прободение роговицы (на фоне заболеваний, приводящих к истончению роговицы); аллергические реакции (раздражение, жжение, боль, зуд).

Беременность и лактация. Применение в периоды беременности и лактации возможно, только если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или новорожденного.

Особые указания. Во время лечения рекомендуется контролировать внутриглазное давление. Длительность приема не должна превышать 7 дней. Длительный интенсивный курс может оказать системное действие. Фрамицетин – аминогликозидный антибиотик – ототоксичен, особенно в случае применения в больших дозах и у больных с почечной и/или печеночной недостаточностью. Пациентам, применяющим капли для глаз, в период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания, быстроты психомоторных реакций и хорошего зрения (возможно «затуманивание» зрения).

Date: 2015-08-15; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию