Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор - за вашей реакцией





 

Жизнь показывает вам различных людей и различные ситуации, чтобы вы смогли выбирать, что вам нравится, а что нет. Когда вы реагируете на что-либо, реагируют и ваши чувства - значит, вы выбираете эти чувства! Ваша реакция, позитивная или негативная, «приклеивает» к вам данного человека или ситуацию. Вы как будто говорите: «Давай еще!» Вот почему в отношениях с людьми так важно следить за реакцией. Повторяю: не имеет значения, реагируете вы позитивными или негативными чувствами. Главное, что вы выражаете эти чувства, а значит - вы получите то же самое, но в большем объеме.

 

Если слова или поступки другого человека вас расстраивают, обижают или злят, сделайте все возможное, чтобы немедленно изменить негативную реакцию. Одно то, что вы осознаете свою негативную реакцию, лишает негативные чувства их силы. Но если хватка негативных чувств крепка, лучше на несколько минут отойти в сторону и найти в окружающем мире то, на что вам приятно смотреть. Выбирайте приятное, пока не почувствуете себя значительно лучше. Используйте все, что поможет вам преодолеть негативный настрой. Можно послушать любимую музыку, представить любимые вещи или заняться любимым делом. Вы также можете отыскать что-то хорошее в человеке, испортившем вам настроение. Конечно, сделать это порой очень трудно, но если сумеете - вы на пути к хорошему самочувствию. Это еще и самый короткий путь к тому, чтобы стать хозяином своих чувств!

 

Тот, кто владеет собой, способен прекратить страдания так же легко, как найти себе удовольствие. Я не хочу зависеть от милости своих чувств. Я хочу пользоваться, наслаждаться и повелевать ими.

 

Оскар Уайльд (1854-1900)

ПИСАТЕЛЬ И ПОЭТ

 

Вы можете изменить любую негативную ситуацию в своей жизни, но только если вы сами свободны от негативных чувств. Вам необходимо изменить ваши реакции: если вы продолжаете реагировать негативно, ваши негативные чувства усиливаются, а с ними усиливается и негативность ситуации. То же самое, только с положительным знаком, происходит, когда вы испытываете позитивные чувства. Даже если вы не знаете, как конкретная ситуация может превратиться в позитивную, - она сама знает! Сила любви всегда найдет способ.

 

Date: 2015-07-25; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию