Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






У сплетен тоже есть «клейкие» свойства. На первый взгляд сплетни кажутся вполне безобидными, но они обладают очень сильным негативным воздействием на жизнь





 

На первый взгляд сплетни кажутся вполне безобидными, но они обладают очень сильным негативным воздействием на жизнь. Сплетня не несет в себе любви. Ее настрой негативен, и именно негатив возвращается к вам. Сплетни не причиняют вреда тому, о ком сплетничают. Страдают как раз те, кто сплетничает!

 

Когда кто-то из ваших родных или друзей сообщает вам о чьих-то нелестных высказываниях или дурных поступках, это сплетня. Вместе с такими рассказами на вас выливаются негативные чувства, По мере того как вы это слушаете, негативные чувства завладевают и вами, поскольку вы - существо чувствующее. Негативные слова неизменно воздействуют на ваши чувства, и те начинают склоняться в негативную сторону. Когда во время обеденного перерыва вы с коллегой по работе зацепились языками за недостатки кого-то из сотрудников, это тоже сплетня, и вы оба излучаете негативные чувства. Невозможно говорить и слушать о плохом, испытывая хорошие чувства!

 

Откровенно говоря, нам нужно следить за собой и не совать нос в чужие дела, иначе эти дела «прилипнут» к вашему носу! Если вы не хотите такого «подарка», отворачивайтесь от всего, что вас не касается, не испытывая по этому поводу никаких чувств. Вы окажете большую услугу не только себе, но и всем тем, кто пока еще не понимает, сколь пагубны для них сплетни.

 

Если вы вдруг осознаете, что сплетничаете или слушаете сплетню, остановитесь на полуслове (или прервите говорящего) и скажите: «Но я благодарен за то, что...» - и закончите эту фразу упоминанием чего-то хорошего, присущего тому, о ком сплетничают.

 

Если человек говорит и поступает со злыми мыслями, за ним последует боль. Если человек говорит и поступает с чистыми мыслями, счастье последует за ним, как тень, что никогда его не покидает.

 

Гаутама Будда (563-483 гг. до н. э.)

ОСНОВОПОЛОЖНИК БУДДИЗМА

 

Date: 2015-07-25; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию