Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. 1.1Понятие и классификация основных средств .5





СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………………………..3

1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ ПРЕДПРИЯТИЯ …………………………………………………………………5

1.1Понятие и классификация основных средств…………………………….5

1.2Оценка основных средств………………………………………………….9

1.3Аналитический учет основных средств…………………………………13

2. АНАЛИТИЧЕСКИЙ УЧЕТ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ ОАО «СтроимСами» ………………………………………………………………17

2.1 Краткая характеристика предприятия…………………………………..17

2.2 Синтетический и аналитический учет основных средств и их амортизация…………………………………………………………………..18

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ……………………………………………………………………27

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ……………………………29

ПРИЛОЖЕНИЕ

 

 

ВВЕДЕНИЕ

Основные средства играют огромную роль в процессе труда, так как они в своей совокупности образуют производственно – техническую базу и определяют производственную мощь предприятия.

В условиях ограниченности финансовых ресурсов в современных условиях развития экономики, высокой степени изношенности основных средств важное значение приобретает выбор учетной политики на предприятиях по привлечению инвестиций и обновлению основного капитала.

Операции с основными средствами составляют существенную часть деятельности любой организации. И неудивительно, ведь именно основные средства определяют технический и технологический уровень, качество и ассортимент выпускаемой продукции. Работа на устаревшем оборудовании в конечном итоге приводит к снижению производительности труда и ухудшению качества выпускаемой продукции. Поэтому предприятия стремятся обновлять основные средства. А изменение состава основных средств всегда влечет за собой соответствующие операции в бухгалтерском учете. Что раскрывает актуальность темы курсовой работы.

Целью курсовой работы состоит в изучении теоретических и исследовании практических аспектов учета основных средств и других активов, а также разработке предложений по его совершенствованию.

Предметом исследования курсовой работы являются основные средства и другие активы. В качестве объекта исследования выбрано предприятие ОАО «СтроимСами», которое осуществляет строительную деятельность.

Задачами работы выступают: 1. определение теоретико-нормативных основ учета основных средств; 2. рассмотрение методики учета основных средств и их амортизации; 3. применение изученных данных на практике, на примере объекта исследования ОАО «СтроимСами».

В качестве информационной базы курсовой работы были использованы такие нормативные источники, как: 1. Федеральный Закон «О бухгалтерском учете», Налоговый кодекс, ПБУ 6/01 «Учет основных средств», План счетов бухгалтерского учета и иные документы, касающиеся вопросов учета основных средств и других активов; 2. учебная литература авторов: Варенкова И., Воронина Л.И., Короткова Ю., Коробейников И. и других авторов; 3. статьи журналов: Современный бухучет, Бухгалтерский учет, Главбух, Консультант бухгалтера, а также специализированные сайты сети Интернет, и сайт компании «1 С» и другие источники.

 

Date: 2015-08-15; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию