Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аватар Сатья Саи Баба





 

Сатья Саи Баба родился 23 ноября 1926 года в Путтапарти, глухой деревушке на юге Индии. Подобно Христу, Сатья Саи оставил семью в возрасте тринадцати лет, В ноябре 1940 года он уже был провозглашен Аватаром (воплощением Бога). С этого времени он выполняет свою миссию на Земле.

В 1968 году Альберт Экхарт написал: “Различие между Саи Бабой и Иисусом Христом заключается в том, что первый живет сейчас и его чудеса подтверждают многие люди, в то время как о чудесах Иисуса Христа рассказано только в Библии, Тем не менее поведение и деяния обоих схожи, а часто одинаковы”.

Способности Саи Бабы поражают. Он творит бесконечные чудеса, материализуя в огромном количестве все что угодно, от бриллианта до замши, исцеляет все известные человеку болезни. Он способен появляться одновременно в разных местах, левитировать, знает мысли всех и каждого, телепортирует предметы и может трансформировать один предмет в другой, просто подув на него.

Его часто спрашивают, почему он не материализует пишу, чтобы накормить всех голодающих в мире, и почему, если он - Аватар, он позволяет случаться землетрясениям, голоду и эпидемиям. Ответом может служить то, что он в некоторых случаях материализовывал пищу для голодных, и были случаи, когда он убирал отрицательную карму человека и смягчал последствия вроде бы стихийных бедствий, которые на самом деле были вызваны себялюбием и алчностью человека. Но если этим заниматься во всемирном масштабе, то будет нарушен Закон Кармы, на котором основано все сущее бытие. Задача Саи Бабы - изменить человека духовно. чтобы этих бедствий не было вообще; даже если бы он создал что-то вроде искусственных садов Эдема, мы, не будучи готовыми их сохранить, в течение века превратили бы их в то, что имеем на сегодняшний день.

Ему был задан вопрос: "Ты хочешь сказать, что в настоящее время поднимаешь сознание людей до богоподобного уровня, чтобы они сами могли вершить свою судьбу?” Баба ответил: “Совершенно правильно. Они разделяют со мной божественную силу. Я должен работать через них, пробудить находящегося в них Бога и ввести их в действительность более высокого уровня, чтобы они смогли стать хозяевами законов и сил природы. Если я незамедлительно все исправлю, оставив людей на прежнем уровне сознания, они вскоре все испортят и вцепятся друг другу в глотки - ив результате в мире воцарится все тот же хаос”.

Аватар принимает человеческий образ, чтобы поднять развитие человека на ступень выше, чтобы ввести его в новый век. “Чтобы спасти утопающего, - говорит Саи Баба. - нужно прыгнуть в воду, то есть воплотиться”.

Путешествуя по Индии, профессор Мулдашев не мог не посетить ашрам Саи Бабы. В одном из номеров газеты АиФ (43) он делится своими впечатлениями о встрече с великим Аватаром.

“Главная особенность Саи Бабы - умение „материализовывать" мысль.

- Вы сами наблюдали эту „материализацию"?

- Да, во время действа мы сидели в первом ряду. Саи Баба каждый раз подходил к нам, ставил кисть в горизонтальное положение и делал одно-три круговых движения, В этот момент под его ладонью появлялось облачко, которое в мгновение ока сгущалось и превращалось в пепел, висящий в воздухе под ладонью. Саи Баба ловким движением собирал этот пепел в ладонь и высыпал в протянутую руку паломника. Причем пепел не просто сыпется, а как бы струёй под давлением направляется вниз из пространства между сомкнутыми пальцами. У меня на ладони этот пепел образовал ровную горку... Все делается не на сцене, а прямо перед глазами сидящих в позе Будды паломников”.

Следует отметить, что пепел, называемый “вибхути”, излечивает практически от всех болезней.

Мулдашев также говорит о том, что “основная информация была получена от четырех заместителей Саи Бабы, которым было поручено побеседовать со мной, Оказалось, что каждый из них является ученым высокого уровня. Разговор начинался с того, что в течение часа меня экзаменовали как школьника по вопросам происхождения человечества и духовных аспектов мироздания. А далее по 3-5 часов шла доверительная беседа”.

Известный английский писатель Рон Ленг, потрясенный феноменом Саи Бабы, описывая процесс материализации пепла, пишет, что этот пепел бывает разным по форме, вкусу, запаху и цвету. Он может быть грубодисперсным, с кубическими частичками или мелкой пудрой, сладким или безвкусным, благоухающим или едким, белым, серым или зеленоватым. Профессор Кастури как-то вычислил, что к 1970 году Саи Баба должен был произвести в общем количестве пять тонн вибхути. К настоящему времени эта цифра вполне может быть удвоена.

Директор фонда “Сатья Юниверсал” в Санкт-Петербурге Александр Цейко в интервью газете “Час пик” № 42 от 27 октября 1993 г.) рассказал, что группа российских паломников побывала в ашраме Саи Бабы и своими глазами видела процессы материализации и даже “принимала участие в этом”.

- Он спросил меня, христианин ли я, и на моих глазах материализовал удивительно красивый серебряный перстень с золотым крестом.

- Как?

- Он делает движение рукой и прямо из воздуха достает разные предметы. Одной женщине из нашей группы Саи Баба материализовал Шивилингам-камень, представляющий модель Вселенной со светящимся внутри изображением Свами. Меня он переспросил внимательно: “Так ты христианин?” - “После того, как я встретил тебя, не знаю - христианин, буддист или мусульманин”. Он спросил: “Так с крестом или со Свами?” Я ответил: “С тобой”. Он взял перстень и, держа прямо перед моим носом, дунул на него. На моих глазах металл стал изменяться, и крест трансформировался в портрет Бхагавана Сатья Саи Бабы.

Да, нам с вами, дорогой читатель, несказанно повезло. Мы являемся современниками Богочеловека, живущего на земле, как и те, кто жил во времена Христа. И каждый, кто имеет возможность, может слетать в Индию и прикоснуться каждой своей клеточкой к Вечности!

Итак, материализация и дематериализация - реальные феномены! И хотя современная физика пока только теоретически обсуждает вопросы материализации, зато она вплотную подошла к изучению телепортации - мгновенного перемещения в пространстве.

 

Date: 2015-08-15; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию