Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О выходе Души из тела





 

Действительно, сейчас и за рубежом, и в России идут интенсивные исследования этого феномена. За рубежом он называется опыт вне тела - ОВТ”, а в России просто “выход из тела - ВИТ”.

ВИТ часто фиксируется в состоянии клинической смерти. На эту тему опубликовано много книг, например, “Жизнь после жизни” Р. Моуди, появившаяся в ноябре 1975 года и тут же ставшая бестселлером. Она подвигла к исследованию этого важного вопроса других крупных ученых и, что очень важно, не только ярых сторонников позиции Моуди, но и не менее ярых противников- Так, огромную исследовательскую работу с целью опровержения “бредовой” идеи с выходе Души из тела выполнил профессор медицины, кардиолог доктор Майкл Сабом (университет Эмори, США), Он провел ряд самых тщательных исследований, сопоставляя рассказы пациентов, переживавших временную смерть, с тем, что фактически происходило в то время, когда они находились “по ту сторону”, и что было доступна объективной проверке. Сабом собрал и опубликовал 116 случаев, все они были тщательно проверены им лично. В результате М. Сабом доказал, что Душа поело смерти физического тела продолжает существовать, сохраняя способность видеть, слышать и чувствовать. Исследования Моуди и Сабома поддержали доктор Элизабет Кюблер-Росс, доктор Кеннет Ринг, доктора Озиз и Харольдсон и др.

Оказалось, что выход Души из тела можно наблюдать не только в состоянии клинической смерти, но и, например, в трансовом состоянии. При этом возможна двойная проверка; с одной стороны. Душа, покинувшая физическое тело, может побывать в заданной зоне и, возвратившись, рассказать о том, что она там наблюдала. С другой стороны, ученые, приспособив аппаратуру в этой зоне, могут зафиксировать присутствие Души.

Именно такие исследования были выполнены доктором Ч. Тартом из Калифорнийского университета, доктором Р. Моррисом, группой энергетических исследований отдела Института биоэнергического анализа и многими другими (78, с.194).

Подобные исследования с измерением параметров физического тела и регистрацией астральной проекции (Души) проводятся и в России. Так, в журнале “Сознание и физическая реальностью (!999. № 4. Т. 4) в статье “Исследование необычных состояний сознания” представлены результаты подобных исследований, полученные в период 1992-1995 годов в лаборатории ТХО “Юпитер” на базе клиники нейрохирургии ВМА имени С. М. Кирова. Об удивительных исследованиях сообщает в своей статье О. И. Коекина в журнале “Парапсихология и психофизика" (1997. № 2. С. 41-47).

Группа исследования - добровольцы в количестве 18 человек, владеющие методами медитации (одна из форм трансового состояния). Всем участникам исследования проводили регистрацию биоритмов мозга по 16 стандартным монополярным отведениям в соответствии с общепринятой международной стандартной схемой. В результате исследований были выделены путешествия вне тела-БИТ, ограниченные районами Москвы, отдаленные от места проведения на несколько километров, или в другие города.

Не менее интересные опыты по исследованию ВИТ проводились в Институте психологии РАН (Парапсихология и психофизика. 1997. № 1. С. 78-79). а в Институте биологии РАН многократно исследовались необычные способности человека в трансе, 'в том числе и ВИТ. Большую работу по исследованию ВИТ ведет Президент Фонда парапсихологии доктор медицинских наук профессор А. Г. Ли.

Ведущий научный сотрудник ИРЭ РАН доктор медицинских наук И. В. Родштат пишет: “Люди в состоянии ВИТ якобы совершают длительные путешествия, но отнести их переживания к галлюцинаторным не представляется возможным, так как информация, почерпнутая ими в своих странствиях, отмечается высокой достоверностью” (131, с.3).

В своей работе “Магия мозга и лабиринты жизни” (с, 213) Н, П. Бехтерева отмечает: "Итак, живет ли тело без Души - ясно только в отношении так называемой биологической жизни- По крайней мере частично - не живет, А вот Душа без тела живет - или живет то, что может быть соотнесено с понятием Души".

На ежегодной встрече Американской Ассоциации Психиатров, состоявшейся 5-9 мая 1980 года в Сан-Франциско, ученые обсуждали многочисленные исследования ВИТ. Они сделали следующие выводы.

• При ВИТ возникает не просто ощущение отделения сознания от тела - сознание отделяется во всей своей полноте, так что происходящее лучше всего определить как ощущение полного отделения личности.

• Личность во всей полноте, включая наблюдающую и воспринимающую функции эго, переходит в иное, отличное от мозга, пространственное положение, а материальное тело при этом выглядит обездвиженным и “лишившимся сознании”. Не возникает провалов в сознании, о которых сообщают в случаях гипноза, сновидений и т. д., напротив, опрошенные подчеркивают обостренное самоосознание.

В статье “Есть ли Зазеркалье”, опубликованной журналом “Терминатор” (1995, № 1), Н, П. Бехтерева отмечает; “Выход Души из тела со всеми последующими процессами - наблюдается сейчас гораздо большим количеством лиц, чем требуется для доказательства существования вновь обнаруженной физической частицы, Ее существование считается доказанным, если кто-то второй, вдали или вблизи от первого, увидит ее в тех же условиях опыта”.

Так что ВИТ - это реальность, исследованная и признанная многими учеными мира.

Однако состояние Сомати отличается от просто ВИТ тем, что в последнем случае тело оказывается неподготовленным к длительной консервации. Индийский ученый Свами Дарам считает, что “каменно-неподвижное” состояние физического тела достигается за счет снижения обмена веществ в организме до нуля. Добиться этого можно за счет такой медитации (глубокий транс), при которой биополе воздействует на воду в организме и через нее на обменные процессы. Так что ВИТ, если можно так выразиться, представляет собой кратковременное Сомати.

В беседе со Свами Дарамом Мулдашев узнал о том, что в пещерах Гималаев и сегодня находятся люди в состоянии Сомати. В Непале ему удалось встретиться с крупным религиозным деятелем Бонпо-Ламой, который сообщил, что для проникновения в пещеру-Сомати нужен Доступ, который дают (или не дают) Души тех, кто находится в пещере. А для общения с ними есть медитация, есть Дух. Здесь стоит еще раз напомнить, что медитация - это разновидность трансовых состояний, которые, по словам доктора медицинских наук Э. М. Каструбина, являются входом в Информационное Поле Земли”.

Разговор с Бонпо-Ламой привел к целой веренице дополнительных встреч, в результате которых Мулдашеву и его группе удалось выяснить место нахождения одной из пещер-Сомати, а также узнать имена двух человек, которые следят за порядком в пещере. В разговоре с этими людьми выяснилось, что, действительно, в пещере сидят в позе Будды представители древнейших цивилизаций. Эти люди согласились проводить профессора Мулдашева к пещере.

К сожалению, проникнуть в залу, где сидят "каменные" исполины, Мулдашев не сумел. Защитное психоинформационное воздействие было настолько сильным. что, как он пишет: "Я понял, что дальше идти нельзя, в противном случае наступит смерть”.

Суть защитного барьера состояла в дистанционно-гипнотическом воздействии на входящего в пещеру человека. С точки зрения современной науки, торсионные поля, создаваемые мыслями человека, воздействуя на физический вакуум, распространяются вокруг мгновенно. Мы уже знаем, что добрые мысли порождают правые торсионные поля, а злые - левые. А значит, Душа человека в Сомати, находящаяся вовне и опекающая свое каменно-неподвижное физическое тело, способна проанализировать намерения человека, входящего в пещеру. Еще Е. Рерих говорила, что в страну Шамбалу можно войти только с добрыми мыслями. Но, видимо, простого любопытства, даже без злых мыслей, недостаточно для получения Доступа в пещеру. А пройти без Доступа невозможно.

Во время следующей экспедиции в Гималаи ученым удалось найти еще несколько пещер-Сомати, У одного из входов в пещеру ученые произвели фотографирование аур всех членов экспедиции аппаратом профессора К. Г. Короткова. Все изображения аур людей, побывавших несколько минут в пещере у самого входа, оказались “изорванными, как бы съеденными”. При этом участники экспедиции чувствовали огромную слабость. Такие исследования проводились несколько дней, результаты повторялись. Сомнений не осталось: пещера забирает человеческую энергию (73).

Видимо, мы, живущие сейчас, еще не созрели для посещения пещеры.

Однако в Сомати-пещере в 20-х годах нашего столетия побывали несколько тибетских лам и в том числе панчен-лама Лобсанг Рампа, который позднее описал это посещение и даже свои ощущения при вхождении в состояние Сомати (37, с. 183).

“Трое старцев, трое великих метафизиков мира собирались провести меня через последнее посвящение... Мы шли вперед нерешительными шагами, дрожа и скользя, Воздух давил и угнетал, как будто вся тяжесть земли легла нам на плечи. У меня было такое чувство, что я проник в центр мира. Наконец мы... вышли к огромной нище... Внутри я увидел три саркофага из черного камня, украшенные рисунками и загадочными надписями. Они были открыты. Когда я бросил беглый взгляд внутрь одного из них, у меня перехватило дыхание, и я почувствовал сильную слабость.

- Смотри, сын мой, - сказал один из аббатов, - они жили словно боги в нашей стране, когда здесь еще не было гор. Они ходили по нашей земле, когда море омывало ее берега и другие звезды горели в небесах. Смотри и запоминай, ибо только посвященные видели это.

Я повиновался: я был и очарован, и трепетал от страха. Три обнаженных тела, покрытые золотом, лежали передо мной. Двое мужчин и одна женщина. Каждая черточка их четко и точно передана в золоте. Тела были огромны! Женщина была более трех метров, а более рослый мужчина - не менее пяти метров. У них были большие головы, слегка сходящиеся на макушке в конус, угловатые челюсти, небольшой рот и тонкие губы, длинный и тонкий нос, глубоко посаженные глаза. Их нельзя было принять за мертвых - казалось, что они спали...

Старший аббат повернулся ко мне и произнес:

- Ты входишь в круг посвященных. Ты увидишь прошлое и узнаешь будущее. Испытание будет тяжелым. Многие не выживали, и многих ждали неудачи... Готов ли ты и согласен ли подвергнуться испытанию?

Я ответил, что готов, и они повели меня к каменной плите между саркофагами. В соответствии с указаниями я сел на нее в позе лотоса и воздел руки к небу ладонями вверх... Один за другим монахи брали в руки масляные лампы и исчезали. Они закрыли за собой тяжелую дверь: я остался наедине с теми, кто жил в прошедшие века. Шло время. Я размышлял. Лампа, которую я принес с собой, зашипела и погасла... Ничего не осталось, кроме темноты. Это была настоящая могильная тишина.

Неожиданно тело натянулось, мышцы напряглись, онемевшие члены стали леденеть. Было такое ощущение, что я умираю в этой древней могиле, на глубине более ста метров от поверхности земли и солнечного света. Ужасный удар потряс тело изнутри, я стал задыхаться. До слуха донесся страшный шум и треск, как будто закатывали в рулон пересохшую кожу.

Понемногу могила стала заливаться странным голубым светом, словно луна поднялась над гребнем гор. Равновесие, подъем, падение - мне показалось, что я лечу над землей. Сознание подсказывало другое: я планирую над собственным физическим телом. И хотя никакого ветра не было, меня поднимало как клуб дыма, Вокруг головы у себя я заметил светящуюся радиацию, похожую на золотой нимб. Из глубины моего тела тянулась нить голубого серебра, она вибрировала, словно живая, и играла живым блеском....Я чувствовал себя одиноким, покинутым, я был как обломок кораблекрушения в бушующей Вселенной, Мое астральное тело парило и трепетало, словно лист в сильную бурю...

Постепенно глубокие сумерки, окутавшие меня, стали рассеиваться. Я услышал шум моря и шипение набегающих на берег волн, Я вдыхал соленый воздух и ощущал сильный запах морских водорослей. Пейзаж, окружавший меня, откуда-то был мне знаком, я распластался на песке, пригретый солнцем, и глядел на пальмы. Но другая часть моего сознания протестовала - я же никогда не видел моря, я даже не знал о существовании пальм...Спустя какое-то время видимые мной образы затуманились и пропали. Постепенно я стал терять как физическое, так и астральное сознание. Словно невидимые руки вцепились в меня, потянули за серебряную нить и потащили меня вниз, наматывая, как на катушку, силой втаскивая меня в это холодное безжизненное тело. Спустя еще какое-то время неприятное ощущение коснулось меня, и стало так холодно, что я поневоле вспомнил, что лежу на каменной плите могилы. Мой мозг лихорадочно заработал.

- Да, он пришел в себя. Он вернулся в этот мир! Прошли еще минуты. И вот слабый свет коснулся моих глаз. Масляные лампы. Три старых аббата.

- Ты с триумфом прошел испытаний, сын мой. В течение трех суток ты лежал на этой плите. Ты был мертв. Ты выжил.

Высшие монахи склонились над саркофагом, приподняли мою голову и плечи и, разжав челюсти, влили в меня что-то горькое. По моим жилам, целых три дня пребывавшим в спячке, словно пробежал огонь.

Мы вышли из могилы, которую я не забуду никогда, и ледяной воздух подземного прохода вновь окружил нас”.

Итак, на основании данных, полученных в экспедиции, ученые пришли к выводу о существовании на Земле Генофонда Человечества в виде людей разных цивилизаций в состоянии Сомати, законсервированных на тысячи и миллионы лет, но способных выйти из этого состояния в случае глобальной катастрофы, чтобы дать продолжение жизни на Земле, Создание физического тела человека - трудный и очень долгий процесс. Чтобы в случае полного уничтожения человечества на Земле Высшему Разуму не пришлось бы начинать все с нуля, логично предположить, что он подстраховался созданием Генофонда.

По представлениям ученых, Генофонд Человечества - это целая подземная и подводная страна с людьми разных цивилизаций, находящимися в состоянии Сомати. Эти люди находятся под непосредственным контролем Высшего Разума и связаны между собой через Информационное Поле Вселенной. Душа, покинув тело, находится с ним в связи при помощи “серебряной нити”, о которой много говорили посвященные и экстрасенсы, но которую не могли наблюдать ученые. Не было не только никаких фактов, подтверждающих существование этой нити, не было даже подходящей гипотезы, И вот такая гипотеза появилась.

В 1981 году физик, член-корреспондент АН СССР Л. Б. Окунь опубликовал в журнале “Успехи физических наук” обширную статью “Современное состояние и перспективы физики высоких энергий” о новых частицах - глюонах. Глюоны - от англ. glue - клей. Он пишет: “Эти частицы могут обладать и обычными, и электрослабыми, и сильными взаимодействиями. Рожденная на ускорителе пара Q-частиц, обладающих противоположными Q-зарядами, должна быть связана 0-глюонной нитью”. И описывает свойства глюонных нитей; они должны быть абсолютно прочными, могут неограниченно удлиняться и совершенно свободно прорезать стены, горы, земной шар. Причем толстой нить быть не может, так как при большой толщине она должна растворяться в газе реликтовых Q-глюонов.

Потрясающе! Эти свойства в точности соответствуют свойствам серебряной нити: диаметр примерно 1-2 дюйма, обладает абсолютной прочностью, ее невозможно порвать, но она может “отклеиться”, если силы ее натяжения превысят силы химических связей, что и происходит при посмертном химическом распаде физического тела. Глюонная нить может бесконечно удлиняться и проходить сквозь любое вещество. При этом она остается невидимой, так как кванты света с глюонами не взаимодействуют, да и сами глюоны - это, подобные тем же фотонам, не столько частицы, сколько связующие поля. В настоящее время высказываются достаточно обоснованные предположения, что “серебряная нить жизни” скорее всего является глюонной нитью. Так что серебряная нить соединяет две формы жизни: в Тонком Мире (Душа) и в физическом мире (тело).

Необходимым условием для Сомати является температура +4 "С, которая характерна для помещений в пирамидах, для глубоких слоев воды и для пещер, Мулдашев предположил, что психоэнергетический барьер, защищающий пещеры-Сомати, наводится не только Душами людей в Сомати, но и Шамбалой, и что в основе существования легендарной Шамбалы и почти неизвестной страны Агарти лежат два феномена: материализация и дематериализация и Генофонд Человечества (32, с. 327).

То, что Тонкий Мир существует, убедительно доказано и признано наукой. Мир, параллельный нашему физическому миру, “живет” по своим законам, которых мы пока не знаем. Между двумя мирами, существующими параллельно, должны быть взаимные переходы. Тонкий Мир, Мир психической энергии (мир сверхвысоких частот) должен иметь взаимопереходы и взаимосвязи с физическим миром по типу перехода волновой энергии в материю и наоборот. Следовательно, должна существовать материализация мысли и дематериализация вещества в мысль. Здесь уместно вспомнить о том, что теоретическая физика признает такую возможность. Академик Г. И. Шипов доказал в своих работах, что в физическом вакууме существуют точки бифуркации. Достаточно воздействовать на них “полем сознания", и это приведет к рождению из вакуума не только элементарных частиц, но и “более сложных физических объектов” (25,с. 103).

Но физика еще только признает возможность материализации, а живущий в Индии современный святой Сатья Саи Баба материализует.

 

Date: 2015-08-15; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию