Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проектирование 1-2х местных номеров гостиницы





Номера гостиниц.

Высота помещений по нормам не менее 2,8 м. Общие номера проектируются из расчета не менее 3 м2 и 12 м3 на одно место, а одноместные номера — 6 —8 м2 и 18 —20 м3 на место.

Умывальник располагается в углу номера, у перегородки и по возможности вблизи водопроводного стояка, к которому возможен доступ из коридора.

Для повышения звукоизоляции между коридором и номером устраивают двойные двери, встроенные стенные шкафы, иногда— встроенные умывальники, душевые кабины, раздельные или совмещенные санузлы с ванной и унитазом. Ванны при номерах теперь устанавливают почти повсеместно, особенно в двухкомнатных номерах. В передней или шлюзе устраивают вешалки для верхней одежды. Глубина шкафов для одежды в ФРГ большей частью равна 0,6 м, в США преимущественно устраиваются шкафы-гардеробы с нишей для одевания.

Окна располагают не по оси номера, а несколько сдвинув от оси в сторону, благодаря чему изголовье кровати находится не под окном. Перед окнами по возможности оставляют свободное место для удобства открывания и обзора. В двухкомнатных номерах за счет части площади гостиной возможно устройство лоджии. Многокомнатные номера целесообразно размещать в угловых частях здания. В двухместных номерах кровати ставят одну за другой вдоль поперечной перегородки; в просторных двухместных номерах кровати ставят перпендикулярно стене.

Мебель в номере: кровать размером 0,9 х 1,95 м (иногда откидная), в небольших номерах служит также и в качестве дивана; шкаф для платья, белья, шляп и обуви, а также для грязного белья глубиной 60 см, шириной 50 см; оптимальная ширина 75 —100 см; ночной столик размером 40 х 40 см, 2 кресла и диван, 1 стол, подставка для чемоданов 50 х 80 см высотой 40 см, скамеечка для снимания сапог, умывальник, позади зеркала — шкафчики для медикаментов, вешалка для полотенец.

 

Date: 2015-08-15; view: 649; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию