Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергетический всплеск





Одно из самых мощный упражнений в системе Бронникова в интернете уже не так часто встречается, в большинстве местах, где её можно было когда то свободно скачать появляется заметка: "Изъято по просьбе Учителя"

Исходное положение: Ученик сидит, спина прямая, ноги под прямым углом, слегка раздвинуты, руки на коленях ладонями вверх.

Методика выполнения (рис. 22):

1 этап – упражнение выполняется с открытыми глазами. Ученик и Учитель (партнеры) работают в паре. Ученик находится в исходной позиции. Учитель стоит сбоку от него. Одна его рука расположена впереди - «экранчик», другой вращательными движениями ладони он активизирует ощущения энергии в области копчика Ученика, до появления у него новых ощущений (гудения, волн, вращения сгустка энергии, шарика, тепла, холода, покалываний).
Как только появляются какие-либо ощущения.
Ученик говорит «есть», а Учитель вращательными движениями своих ладоней медленно перемещает энергию от копчика Ученика вдоль позвоночнику до его головы, а рука - «экранчик» поднимается вверх вместе с работающей рукой.

Надо постоянно спрашивать Ученика о том, что он ощущает и где (в какой части спины). Как только возникли в голове ощущения прилива энергии или тяжести. Ученик должен самостоятельно «выплеснуть энергию через глаза», смотреть вдаль в течение 30-60 сек., давая возможность энергии свободно «вытекать». В этом случае необходимо обратить внимание на ощущения в глазах.

2 этап – выполняется таким же образом, но глаза Ученика закрыты. Когда ощущение энергии дойдет до головы. Ученик должен резко открыть глаза и почувствовать, как через них выплеснулся поток энергии.</span>

3 этап – Ученик самостоятельно создает ощущение энергии в копчике, на вдохе перемещает ее до головы, и как только возникнут ощущения прилива энергии в голове, резко открывает глаза и на вдохе делает выброс энергии через них.

Упражнение можно выполнять в разных положениях: стоя, сидя, лежа. Необходимо постараться довести его выполнение до автоматизма и в течение 2-3 секунд, при этом нарабатывая и силу «всплеска». Ученик может самостоятельно проконтролировать качество «всплеска», расположив свои руки перед глазами. В момент выхода энергии необходимо ощутить толчок ее потока в ладонь.

Значение упражнения. Упражнение «подпитывает» организм энергией, активизирует циркуляцию энергии по заднесрединному и переднесрединному каналам, улучшает кровообращение головного мозга, укрепляет кровеносные сосуды, делает их более эластичными, гибкими, активизирует энергообмен глазных анализаторов и д

P.S. Можно использовать также чтобы "скинуть" энергию на конкретную чакру оппонента или как основное упражнение если желайте эффективно работать волшебной палочкой стиле Гарры Потера.

Поменять местами лёгкость и тяжесть

 

Нужно сесть с прямой спиной, ноги параллельно, колени под углом 90 градусов (поза фараона). Дышите спокойно и представьте себе что ваше тело сосуд в котором вливается тяжесть Неба. Продолжите несколько минут, пока не почувствуйте это на уровне ощущений. Отпустите это ощущение.

Потом концентрируйтесь на ощущении, что с Земли, как по корням в ваше тело поднимается лёгкость. Сохраните это состояние несколько минут чтобы получить стабильный результат на уровне ощущений.

Поднимите руку ощущая её тяжесть, опустите руку ощущая её лёгкость.

А теперь попробуем поменять это ощущение попробуем поменять ощущения местами. Поднимая руку старайтесь ощутить лёгкость, а опуская тяжесть. Когда вы собьётесь стабильного результата - пробуйте тоже самое с ногами.

А теперь- посмотрим где это можно использовать на практике.

Если рука делающая удар во время удара лёгкая, а в момент контакта с целю мгновенно тяжелеет удар получится не только более быстрым но и сильным. Аналогично если при ходьбе нога взлетает от лёгкости, а при соприкосновение с землёй тяжелеет вы сможете пройти до того как устанете расстояние, которое 4 раза больше вашей изначальной нормы. А также сможете бежать гораздо быстрее.

От куда берётся число "4" - это количество фаз при движении обычном состоянии поднял - тяжело, верхняя точка - тяжело, опускаешь тяжело, а поставил ногу на землю - легко. По тому и усталость появляется как следствие избытка тяжести. Если этот процесс поменять местами 3х легко 1х тяжело - экономия сил очевидна, а сего то нужно переключить несколько "тумблеров " в вашем сознание.

Аналогично - работая со штангой или прыгая в режиме "избыточной лёгкости" ваши результаты значительно улучшатся.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 756; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию