Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мир единения





 

Выделите десять минут, чтобы посидеть спокойно, расслабиться и представить, какой была бы жизнь в мире, где все следуют принципу единения. Нарисуйте в воображении мир, где все люди счастливы и связаны друг с другом. Представьте себе место, где соперничество заменено сотрудничеством. Каково это – идти по улице, встречая множество незнакомых людей, и воспринимать их как близких родственников? Как бы вели себя люди в мире, где понятие «я» заменено понятием «мы», где получение личной выгоды за счет другого невозможно, где каждый несет персональную ответственность за благополучие всех остальных?

В этом мире единения вы всегда можете рассчитывать на справедливое к себе отношение, независимо от расы, пола и сексуальных предпочтений. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться к любому человеку в любое время, и к вам отнесутся, как к члену семьи. Само представление об индивидуальной выгоде за счет других чуждо этому миру. Его мантра такова: «Мы все вместе».

В этом новом мире нет оружия, нет тюрем и государственных границ. Здесь нет жестокости и войн. Люди придерживаются различных мнений, но разногласия бывают урегулированы в процессе сотрудничества, все стремятся открыть истину и относятся к каждому человеку справедливо и с состраданием.

Позвольте своему сознанию и эмоциям свободно побродить по Миру Единения. Подумайте о том, каково бы вам было реально жить в таком мире. Обратите внимание, что вы при этом чувствуете.

Хотя это упражнение для фантазии, оно углубляет ваше понимание единения. Даже в реальном мире вы получаете некоторые из этих преимуществ, начиная следовать данному принципу. Взаимодействуя с людьми с позиции сотрудничества, справедливости и сострадания, вы встречаете аналогичный отклик. Относясь к каждому, как к члену семьи, вы нередко получаете такое же отношение в ответ. Со временем вы станете привлекать людей, которые, как и вы, ощущают единение, и это позволит вам создать миниатюрную копию идеального мира в реальной жизни.

 

Date: 2015-08-15; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию