Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Европейские свадебные традиции





В современном мире традиции и культуры разных стран проникают друг в друга, перемешиваются между собой. Не в последнюю очередь это касается и проведения такого торжества как свадьба. Сегодня на наших торжествах можно видеть некоторые европейские традиций, однако все же многие свадебные обычаи Англии, Франции или Италии могут стать для нас настоящим открытием.

Даже свадьбы у наших ближайших соседей весьма отличаются от украинских. В Венгрии невеста ставит посреди комнаты свои туфли и каждый, кто хочет с ней потанцевать, положить туда пару монет. Это называется «денежный танец» и его также нередко исполняют в Португалии. А вот в Польше для этого гость должен прикрепить купюру к платью молодой. Иногда жених снимает с невесты фату и приглашенные бросают в нее деньги как подарок невесте на свадьбу.

В Румынии молодоженов осыпают не лепестками роз или пшеном, а орехами. Словацкий жених дарит своей возлюбленной серебряное кольцо, меховую шапку, четки, молитвослов и пояс верности с тремя ключами. Молодая в свою очередь преподносит ему расшитую золотом разноцветную шелковую рубашку и кольцо.

В Чехии до сих пор сохранилась традиция, согласно которой невеста должна быть на свадьбе в венке из роз. Его плетут подруги и вручают молодой с пожеланиями счастья в супружеской жизни. А в Австрии голову девушки украшают миртом.

Швейцарские молодожены сажают сосну как символ удачи и богатства. В Норвегии это же означают две посаженные влюбленными елочки.

Перед свадьбой в Германии друзья невесты приходят к ее дому в знак удачи разбивают о порог тарелки. На саму церемонию молодая берет с собой хлеб и соль, а жених зерно, которые символизируют изобилие и богатство. На банкете гостям дарят платочки, чтобы они моли забрать домой оставшуюся еду.

Во Франции на свадьбах обязательно присутствует кубок с двумя ручками под названием a coupe de marriage, из которого они должны пить вино.

В знойной Италии двери церкви перевязывают шелковой лентой в знак вечности союза, а в Испании невесту украшают оранжевыми цветами, символизирующими молодость.

В Голландии свадебный банкет проводится до церемонии бракосочетания. Главный угощения на нем – конфеты, которые называют «сахар невесты» и вино под названием «слезы невесты». В Дании свадебный пирог украшают марципанами, фруктами и медальонами с портретом жениха и невесты, а в Бельгии невеста вышивает на платке свое имя и берет его с собой на церемонию.

В Шотландии в конце церемонии жених покрывает плечи невесты клетчатым платком цвета своего клана и закалывает серебряной булавкой. Английские невесты сами закалывают на своем свадебном платье булавку или подкову на счастье. В Финляндии невеста носит золотую корону. По окончанию торжества незамужние девушки завязывают ей глаза и танцуют вокруг. На кого молодая оденет свою корону, та и выйдет замуж следующей.

В Швеции невеста перед свадьбой должна положить в правый туфель серебряную монету, подаренную отцом, и в левую золотую, которую дает ей мать. Причем туфли должны легко сниматься с ноги, что символизирует легкие роды. Кроме того, в Швеции женщины носят три кольца – обручальное, свадебное и символизирующее материнство.

Каждая из этих европейских свадебных традиций по-своему уникальна и интересна. Поразительно, что чрез многие годы и века они все же сохранились в памяти народов.

 

Date: 2015-08-15; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию