Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель имеет подходящие размеры





Слишком маленькая цель не стоит столь тщательного планирования. Пусть у нее за спиной встанет действительно значительное начинание. За слишком большую цель неясно с какой стороны взяться. Убедитесь, что ее можно добиться в обозримом будущем. Выделите первый, начальный этап и работайте с ней. На оставшуюся часть задачи у вас еще будет время.

– Мне надо научиться дипломатично разговаривать. – Чему бы вы хотели научиться в первую очередь? – Для начала, я бы хотел научиться просто выслушивать собеседника.
– Что вам это даст? – Тогда и к моему мнению станут больше прислушиваться.  
– Я буду учиться поддерживать у себя хорошее настроение. – Какая будет ваша первая задача? – Научиться принимать в себя только хорошее.
– А зачем? – Я рассчитываю прожить на этом свете подольше.  
– Стать видной личностью – это по мне. – С чего вы собираетесь начать? – Полагаю, мне нужно овладеть ораторским искусством.
– А какая вам от этого польза? – Тогда меня будут больше уважать.  

Подобраны ресурсы для достижения цели

Что вам поможет в этом начинании? Какие у вас есть средства и возможности для реализации собственных замыслов? Что даст вам силы дойти до конца? Какие у вас есть варианты приближения к цели? Сфокусируйтесь на собственных возможностях, и вы удивитесь, насколько они огромны.

– Мне надо научиться дипломатично разговаривать. – У вас уже есть примеры таких разговоров? – Да. Однажды мне удалось помирить двух своих друзей…
– Я буду учиться поддерживать у себя хорошее настроение. – У вас есть для этого задатки? – Конечно! Я обладаю очень сильной настойчивостью в достижении своих целей.
– Стать видной личностью – это по мне. – Что вам может помочь? – Я уже присмотрел себе подходящий психологический тренинг.

Date: 2015-08-15; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию