Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Категория 5. Писание «другой» рукой. Закройте глаза и зрительно представьте дикую лошадь или табун мустангов, скачущих в пейзаже красивых предгорий из Монтаны или Вайоминга





Синтез целей

 

Закройте глаза и зрительно представьте дикую лошадь или табун мустангов, скачущих в пейзаже красивых предгорий из Монтаны или Вайоминга. Ощутите свободу, силу и энергию. В своем воображении станьте тем диким существом. Испытайте ощущение несдержанного бега, со вскинутой головой, со свистом ветра, ощущение движения вперед.

Помните, как легко это было сделать в детстве?

Помните, как вы бегали с палкой или метлой между ног, имитировали ржание лошади и подставляли голову ветру? Хорошо, правда?

Вообразите птицу, олицетворяющую другую форму свободы. Может, это орел, одинокий и сильный, поднимающийся над горами. Или морская чайка, носящаяся над океаном, взлетающая вверх и устремляющаяся вниз, подгоняемая ветром.

Представьте себя птицей.

Почувствуйте ощущение свободы и полета - размах могучих крыльев и радость парения.

Следуйте за воображением: пусть оно ведет вас за собой.

Ощутите силу и энергию... птицы... лошадей...

Подумайте о том, что в своей реальной жизни вы хотели бы сделать - за что вы мечтаете взяться, будучи достаточно свободным?

Думайте о том, что не является вообще невозможным, а просто кажется находящимся вне достижимых вами пределов.

Закончите следующее предложение и продолжайте записывать, пока мысли побуждают вас:

«Я действительно очень хотел(-а) бы сейчас сделать...»

Возьмите ручку в недоминирующую («неловкую») руку и, даже если строчки получатся неразборчивыми, начните писать, не останавливаясь, чтобы подумать:

«Я действительно очень хотел(-а) бы сейчас сделать...»

Так ваша левая рука поможет извлечь дополнительную информацию из правого полушария мозга.

Прежде чем предпринимать какие-либо действия в реальной жизни, «проконсультируйтесь» у своего левого полушария через несколько часов после завершения этого упражнения. Помните: правое полушарие может обеспечить бесценное проникновение вглубь ваших чувств и удивительным образом предложить вам новые возможности. Однако этому нельзя доверять, пока не проконсультируетесь у вашего цензурного и логического критика в момент, более подходящий для анализа вариантов выбора.

Если ваши обе руки оказались в драматическом несогласии, используйте свой блокнот, чтобы поразмышлять над этим конфликтом.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию