Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мандала №1





 

 

Мандала (ее вы уже видели), - это не просто узор, это ваш первый шаг на пути к управлению действием правого полушария мозга. В то время, когда вы фокусируете свое внимание на мандале, левое полушарие вашего мозга будет оставлять доминирующую позицию и ослаблять свою «хватку», потому что оно не отвечает за пространственные отношения. Правое полушарие начнет «брать верх».

Мандала поможет вам обрести покой, заключенный глубоко внутри вашего сознания.

Устройтесь удобно на стуле и поместите рисунок перед собой. Сконцентрируйте взгляд в центре фигуры и смотрите на узор. Вы не должны «думать» о рисунке как таковом, надо лишь «улавливать» вызываемые им ощущения. Пристально смотрите на центр картинки, пока чувствуете себя комфортно за этим занятием; вам будет казаться, что узоры сдвигаются, смещаются, частично наплывают друг на друга-Большинство людей поначалу отводят пять или десять минут на выполнение этого упражнения. Однако некоторые мои ученики считают, что даже большая длительность является полезной. Мандала поможет вам:

- сконцентрировать внимание;

- прекратить ваши внутренние диалоги;

- отвлечь левое полушарие мозга, не воспринимающее пространственные отношения;

- а также позволит правому полушарию занять доминирующую позицию на длительный промежуток времени.

 

Результаты работы правого полушария

 

Выполнив это упражнение, вы почувствуете себя более расслабленным и сосредоточенным. Несмотря на обезоруживающую простоту, оно очень эффективно.

Однако некоторые жалуются на усталость и снижение концентрации внимания, возникающие через несколько минут. Надо понимать, что каждый должен выбрать подходящий для себя режим. Даже несколько минут, затраченные на созерцание мандалы, помогут остановить беспорядочное мелькание образов в вашем сознании. Через три дня после начала занятий почти каждый чувствует себя уютно, выполняя упражнение этой категории, и находит его чрезвычайно полезным.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию