Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки и порядок проведения Конкурса





Общие положения

 

1.1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения городского конкурса на лучшее детское и молодежное общественное объединение "Формула успеха".

1.2. Городской конкурс на лучшее детское и молодежное общественное объединение "Формула успеха" (далее - Конкурс) - это смотр подходов организации деятельности детских и молодежных общественных объединений, технологий вовлечения детей и молодежи в деятельность объединения, решения социально значимых проблем молодежи.

1.3. Цель Конкурса: активизация деятельности детских и молодежных общественных объединений.

1.4. Задачи Конкурса:

- распространение положительного опыта работы в детском и молодежном общественном объединении;

- стимулирование деятельности детских и молодежных общественных объединений;

- содействие социальной самореализации молодежи;

- поощрение руководителей и участников детских и молодежных общественных объединений.

 

Организаторы Конкурса

 

Организатором Конкурса является администрация города Хабаровска в лице управления по делам молодёжи и социальным вопросам и муниципального казенного учреждения "Городской центр по организации досуга детей и молодежи".

 

Участники Конкурса

 

Участники Конкурса делятся группы:

¾ детские общественные объединения - возраст участников объединения от 12 до 14 лет (включительно);

¾ молодежные общественные объединения - возраст участников объединения от 15 до 18 лет (включительно);

¾ молодежные общественные объединения возраст участников объединения от 19 до 25 лет (включительно);

¾ молодежные общественные объединения - возраст участников объединения от 26 до 30 лет (включительно).

 

Сроки и порядок проведения Конкурса

4.1. Конкурс проводится ежегодно в период с 20 ноября по 20 марта.

4.2. Для участия в Конкурсе участники направляют заявку по установленной форме согласно приложению № 1 к настоящему положению ежегодно с 20 ноября по 25 ноября по адресу: г. Хабаровск, ул. Нагишкина, 7, каб. 1.

К заявке прилагаются следующие документы: копия устава, копия свидетельства о государственной регистрации некоммерческой организации (в случае государственной регистрации детского или молодежного общественного объединения).

4.3. Конкурс включает в себя четыре этапа.

4.4. После каждого этапа Конкурса составляется рейтинговая таблица участников и определяется по три победителя этапа в каждой группе участников.

Победителям этапа в каждой группе участников признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов.

4.5. I этап – «Школа детских и молодежных общественных объединений».

Проводится ежегодно в период с 25 ноября до 30 ноября.

Периоды проведения этапа:

¾ с 25 по 28 ноября – информационная встреча с участниками конкурса (ознакомление с Положением о Конкурсе, порядком и сроками проведения Конкурса, о проведении и сроках всероссийских и краевых конкурсов);

¾ с 28 по 29 ноября - презентация общественного объединения (творческая визитка - 3 минуты);

¾ 29 ноября – 30 ноября – обучение. Обучение основам организации деятельности общественного объединения, созданию и разработке проектов, механизмам реализации проектов. Обучение проводится согласно графику, утверждаемому начальником управления по делам молодёжи и социальным вопросам, не позднее 25 ноября.

Итогом обучения является пакет документов общественного объединения, разработанный и представленный социально значимый проект объединения.

По итогам первого этапа участники Конкурса в каждой группе оцениваются за проведение презентации общественного объединения в соответствии с критериями оценки (согласно приложению №2 к настоящему положению). За наличие каждого из критериев в процессе реализации мероприятия начисляется от 0 до 3 баллов в зависимости от уровня исполнения (1 балл – низкий уровень; 2 балла – средний уровень; 3 балла – высокий уровень).

 

4.6. II этап – «Социальная практика»

Проводится ежегодно со 2 по 25 декабря.

В ходе второго этапа Конкурса участники получают задания по подготовке и реализации городского мероприятия социальной направленности (по формированию у граждан основ здорового образа жизни, поддержке граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, социальное патронирование пожилых людей, ветеранов Великой Отечественной войны и людей с ограниченными возможностями, мероприятия на жилмассивах города).

Задания второго этапа разрабатываются организаторами Конкурса. Участники получают задания в день организационного сбора, который проводиться не позднее трех дней после начала II этапа Конкурса.

По результатам выполнения задания второго этапа участники Конкурса в каждой группе оцениваются в соответствии с критериями оценки (согласно приложению №3 к настоящему положению).

Итогом второго этапа Конкурса является городское мероприятие, проведенное участниками конкурса.

4.7. III этап – деловая игра «Один год из жизни объединения», реализация социального проекта в рамках проводимой игры.

Проводится ежегодно в период с 2 по 4 февраля.

Третий этап конкурса предполагает участие конкурсантов в деловой игре. В ходе деловой игры участникам Конкурса предлагается в специально созданных условиях виртуально пройти путь от создания команды до успешной реализации общего дела в течение конкурсного дня.

Форма проведения мероприятия выбирается участником Конкурса самостоятельно (акция, опрос, лекция, флешмоб, игра и т.д.).

По итогам второго этапа участники Конкурса в каждой группе оцениваются в соответствии с критериями оценки (согласно приложению №4 к настоящему положению). За наличие каждого из критериев в процессе реализации мероприятия начисляется от 1 до 3 баллов в зависимости от уровня исполнения (1 балл – низкий уровень; 2 балла - средний уровень; 3 балла - высокий уровень).

4.8. VI этап – конкурс портфолио детских и молодежных общественных объединений.

Проводится ежегодно в период с 4 февраля до 20 марта.

Участники Конкурса ежегодно в срок до 4 февраля направляют по адресу: г. Хабаровск, ул. Нагишкина, 7, каб. 1 портфолио (приложение №5 к настоящему положению) своего детского, молодежного общественного объединения и проводят творческую презентацию деятельности своего объединения на базе своего общественного объединения.

По итогам третьего этапа участники Конкурса в каждой группе оцениваются в соответствии с критериями оценки (согласно Приложению №6 к настоящемуположению).

По итогам этапа участники конкурса включаются в Сводную информацию о разработчиках социальных проектов, а также приглашаются принять участие в городском конкурсе реализации общественно полезных проектов.

 

Date: 2015-08-15; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию