Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор комплекса задач автоматизации





Деятельность ООО «БДУ «ЯрД» оснащена информационных обеспечением частично, на предприятии в полной мере информатизированы лишь бухгалтерская деятельность и деятельность юридической службы. Наибольшее опасение вызывает отсутствие современных программ, осуществляющих анализ финансовой деятельности, а также ее планирования на основании полученных данных, это может послужить основанием неэффективно принятого управленческого решения, в связи с этим в первую очередь необходимо приобрести программное обеспечение для финансового отдела.

По заданию руководителя была внедрена система для кадровой службы.

Ключевым информационным модулем для оптимизации работы службы по управлению персоналом является разработанная информационная система АИС «Отдел кадров».

Данная система в данном случае выступает как модульная конструкция, исходя из поставленных задач, база данных программы включает в себя следующую информацию по персоналу:

· Работники

· Отделы

· Должности

· СемейноеПоложение

· Образование

· ВидыДокументов

· ШтатноеРасписание

· ХарактерРаботы

· ДолжностиРаботника

· Реквизиты

· ВидыОтпуска

· Отпуска

· Командировки

Физическая структура основных таблиц, содержащих кадровую информацию предприятия, приведена ниже:

Рис. 6. Физическая структура таблицы «Работники»

 

 

Рис. 7. Физическая структура таблицы «ДолжностиРаботника »

 

Рис. 8. Физическая структура таблицы «Штатное расписание»

 

Рис. 9. Физическая структура таблицы «Реквизиты»

 

Взаимодейтствие с таблицами базы данных происходит с помощью технологии ADO.

Выбор пункта главного меню вызывает появление на экране выпадающего меню. Выпадающее меню содержит команды или вложенные выпадающие меню. Уровень вложения не ограничен. В Delphi главное меню реализовано компонентом MainMenu.

Подключение меню к форме выполняется через свойства формы MainMenu.

Компоненты, применяемые при создании меню, являются не визуальными. На этапе выполнения их значки не отображаются. Значки компонента MainMenu используется на этапе разработки для того, чтобы можно было задать значения свойств.

Формирование пунктов меню выполняется в Дизайнере меню. Дизайнер меню вызывается из контекстного меню, связанного с компонентой MainMenu, командой Menu Designer. Как обычно, локальное меню открывается щелчком правой кнопкой мыши на компоненте. Другой способ вызова дизайнера меню заключается в выполнении двойного щелчка на компонентах MainMenu или PopupMenu.

Пункты меню являются компонентами, принадлежащими к классу TMenuItem. Для пунктов меню определено свойство OnClick, которое возникает при щелчке мышью или при нажатии на клавишу Enter, если перед этим команда была выбрана.

С каждым пунктом меню с помощью свойства OnClick связана определенная процедура, необходимая для функционирования АИС «Отдел кадров».

Экспорт данных в приложение MicroSoft Excel с целью формирования соответствующих документов производится с помощью объекта Excel.Application.

Также на предприятии успешно прошло внедрение автоматизации бухгалтерского учета.

Так как главным направлением деятельности ООО «БДУ «ЯрД» является строительно-монтажные работы, возможным является использование типового решения, выбранного из программных продуктов, предлагаемых компанией 1С:Бухгалтерия.

Date: 2015-08-15; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию