Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия осуществления образовательного процесса





  1. Кадровое обеспечение.

Количество педагогов (общее) – 28. Количество аттестованных педагогов 22/78,6% (общее/%), в том числе: на высшую квалификационную категорию – 1/3,6%; на первую квалификационную категорию – 14/50%; молодые специалисты – 10 / 35,7% (от общего числа педагогов). Количество педагогов (общее/%), имеющих: высшее профессиональное образование – 9/32,2%; среднее профессиональное образование – 19/67,8%.

Средний возраст педсостава 38 лет. В коллективе наблюдается содружество молодых специалистов и стажистов, что благотворно влияет на развитие каждого из низ. 90% педагогов готовы перестроить и перестраивают свою деятельность согласно современным требованиям:

1. Постоянно повышают квалификацию через курсы повышения квалификации 100%;

2. Занимаются самообразованием, саморазвитием 100%

3. 90% педагогов готовы получить высшее образование, из тех у кого нет высшего образования.

4. Самое важное, что происходит переосмысление у педагогов о современном педагоге, о его деятельности.

Для успешной деятельности и закрепления молодых специалистов в детском саду сделано немало:

1. Ведется сопровождение через индивидуальную работу (посещение занятий, режимных моментов с анализом и самоанализом, индивидуальные и групповые консультации)

2. Проводятся ежемесячно методические объединения по выявленным проблемам.

Все педагоги повышают уровень профессионализма через повышение квалификации

Обучение на курсовой подготовке прошли 100% педагогов в этом учебном году.

Муниципальный уровень: 10 человек

ИРО: 4человека

Камышловский педколледж: 10 человека

Институт взрослых: 1 человек

УРГПу: 24 педагога

Москва (дистанционные курсы): 1 чел.

Есть педагоги, которые прошли повышение квалификации – 2,3,а то и четыре раза.

Приоритетными направлениями повышения квалификации была тема введения ФГОС и информационные технологии, а также повысить квалификацию по проблеме над которой работает педагог (задача года). Педагоги выбирали курсы в соответствии с данными приоритетами.

Полученные знания на курсах воспитатели постепенно применяют на практике, что положительно влияет на качество работы.

В этом году конкурсное движение выросло почти на 30%. Особенно приятно отметить, что педагоги стали участниками и победителями Всероссийских, областных и муниципальных конкурсов. Уровень проведения внутрисадиковских конкурсов тоже вырос и по качеству и по количеству. Мы стали победителями 10 областного конкурса «Камертон» в номинации «Радио и телепередачи и публикации в периодической печати» (любительские работы), победителями конкурса «За нравственный подвиг учителя», представителей нашего детского сада приглашали для вручения наград на съезд Православной церкви, и на торжественную церемонию Законодательного собрания в г. Екатеринбурге.

Грамотный подход к конкурсному движению (многоуровневый) у взрослых и у детей дает возможность добиваться побед, так как 1 тур, который проходит в детском саду взращивает победителей следующего уровня.

Конкурсы – это предоставление лучшего опыта педагогическому сообществу, коллегам, родителям, социальным партнерам. Самое лучшее внедряется в образовательный процесс как лучшее, новое. 98% педагогов приняли участие в конкурсном движении, 100% воспитанников, хороший процент дали и родители.

Таким образом, конкурсы повышают престиж профессии воспитателя, престиж ОУ

 

В МАДОУ №44 созданы условий для активного применения в образовательном процессе информационных технологий.

1. Все педагоги в планах по саморазвитию одной из задач брали «применение информационных технологий в образовательном процессе».

2. 100% педагогов используют в работе КТ(печатают текст), у всех 100% есть возможность выхода в сеть интернет.

3. 70% педагогов активно используют компьютерные технологии в подготовке к занятиям (используют готовые презентации, находят картинки, необходимый материал, находят практический материал для конспектов)

4. 30% педагогов самостоятельно готовят презентации, готовятся к конкурсам, делают видеоролики, работают в различных программах)

5. В детском саду имеется 3 компьютера для общего пользования педагогов,3 принтера черно-белых, есть выход в интернет.

6. Реализуется проект информационных технологий телевидение «Лучик» (3 человека 9%), газете «Дошкольная мозаика», задействовано в данном проекте 30% педагогов

7. На сайтах профессиональных обществ педагогов зарегистрировано 7 человек 23%

8. Обязательным критерием проведения НОД, особенно открытых мероприятий – применение компьютерных технологий.

9. Пополняется информационно- коммуникационная среда:

- оформлен информационный центр в детском саду;

- в зале появился большой экран;

- наконец-то удобно установлен проектор;

- закуплен микшер, мощные колонки, микрофоны;

- есть ламинатор;

- принтер для А-3 для издательства

10. 15% (5 чел.) педагогов прошли курсы повышения квалификации по данной теме.

10. Действует сайт ДОУ. Создана рабочая группа по работе сайта из 5 человек. Сайт имеет всю необходимую информацию, способствующую обеспечению качества процесса и результата образования, он доступен для родителей, педагогов, социальных партнеров

11. По инициативе родителей создана группа на сайте «Одноклассники»,

зарегистрировано 215 человек.

 

Date: 2015-08-15; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию