Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скрывал ли правитель Эфиопии Наджаши свой Ислам?





 

«Говорит дальше Ринат в этой же кассете: «Другим доводом для нас является история царя эфиопцев Наджаши, он был царём и принял Ислам, но скрыл свою веру. То есть христиане и те, кто был с ним, все думали что он на их религии и он оставался быть их королём и правил их законами и жил, делал всё то что делали они, но он был верующим и скрывал свою веру”. И когда он умер что сказал о нём Посланник Аллаха (милость Аллаха ему и мир): «Умер праведный раб». И поэтому очень важно знать то, что есть разница между ахкамами этого мира и ахкамами следующей жизни…» – правила связанные с такфиром- 2 кассета.

Говорит Шейх Ислам ибн Таймия: И так же о неверующих, те до кого дошёл призыв Посланника Аллаха (милость Аллаха ему и мир) и он узнал что он Посланник будучи находясь в неверной земле, и поверил в него, в то что ему ниспослано, и он боится Аллаха насколько может но он не может сделать хиджру, и нет того кто его учит всем шариатским положениям, как это было у Наджаши и других”Также Наджаша хоть и был царём христиан, его народ не подчинился ему во вхождении в Ислам, и только небольшая группа зашла с ним. Мажмуа фатау 4\205.

Так же говорит Шейх Ислам ибн Таймия: ”Что касается Наджаши,то когда его достигла новость о Посланнике Аллаха (милость Аллаха ему и мир) от Сподвижников которые к нему переселились то он поверил в него и подтвердил его истинность и послал к нему своего сына. Когда он услышал суру Марьям – заплакал и сказал: не добавил Иса к этому ничего (то есть нет разницы между посланием Исы и Мухаммеда милость Аллаха им): “Поистине это, и то с чем пришёл Муса выходит из одного источника. И сира Посланника Аллаха (милость Аллаха ему и мир) была в том что кто поверил из христиан в Аллаха,Его Ангелов, Его книги и Пророков,становился из его обшины. См.Мажмуа фатауа 6\440.

Поэтому слова Рината – «Другим доводом для нас является история царя эфиопцев Наджаши, он был царём и принял Ислам, но скрыл свою веру. То есть христиане и те кто был с ним, все думали что он на их религии и он оставался быть их королём и правил их законами и жил, делал всё то что делали они, но он был верующим и скрывал свою веру...»

- полная ложь на Наджаши, так как его Ислам был известен как это ясно из слов Шейх Ислам ибн Таймия- Так же Наджаша хоть и был царём христиан, его народ не подчинился ему в вхождении в Ислам, и только небольшая группа зашла с ним и других слов учённых как ибн Батталь, Бадру Йини и др. Так же обвинение Наджаши в том, что он продолжал внешне делать ширк вместе с христианами ведь Ринат говорит: «и он оставался быть их королём и правил их законами и жил, делал всё то, что делали они»

 

Date: 2015-08-15; view: 501; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию