Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные достопримечательности





 

**Вестминстерское аббатство (Westminster Abbey): Коронационная церковь английских монархов, большое собрание культурных ценностей и памятников.

Вестминстерское аббатство

 

**Галерея Тейт (Tate Galleiy) и «Тейт Модерн» (Tate Modern): Знаменитая коллекция произведений искусства Великобритании XVI–XIX вв. и других стран, начиная с 1880 г. «Тейт Модерн», размещённая в бывшей теплоцентрали, представляет только современное искусство.

**Букингемский дворец (Buckingham Palace): Роскошная резиденция королевской семьи.

**Трафальгарская площадь (Trafalgar Square): Единственная большая площадь в центре Лондона, где расположились **Национальная галерея (National Gallery) с искусством XIII–XX веков и **Национальная портретная галерея (National Portrait Gallery) – выставка портретов знаменитых британцев со времён Тюдоров до наших дней.

*Ковент‑Гарден (Covent Garden): Георгианский рыночный павильон с уникальной атмосферой и живописной площадью, где в любое время суток бурлит пёстрая толпа.

**Галерея института Курто (Courtauld Institute Galleries) в Доме Сомерсета (Somerset House): Редкостная коллекция французских импрессионистов и английских художников XIX–XX веков в великолепном здании постройки 1775 года.

**Музей восковых фигур мадам Тюссо (Madame Tussaud): Знаменитости, звёзды экрана, убийцы‑маньяки – и все вылеплены из воска.

**Британский музей (British Museum): Один из самых известных и крупных музеев мира, хранитель культурных ценностей со всего света.

**Собор Св. Павла (St. Paul's Cathedral): Величественный собор с огромным **куполом – шедевр архитектора Кристофера Рена.

**Лондонский Тауэр (Tower of London): Путешествие в глубину истории королевства. Главный экспонат – **коллекция бриллиантов, украшающих монаршую корону.

**Тауэрский мост (Tower Bridge): Разводной мост викторианской эпохи, символ Лондона, торжество технической мысли.

**«Лондонский глаз» авиакомпании «Бритиш Эйрвэйз» (British Airways London Eye): Колесо обозрения, одно из самых больших в мире, открывает невероятные виды не только на центр города, но и на его ближние пригороды.

**Сити‑Холл (City Hall): Современная архитектура «от кутюр» – «стеклянное яйцо» работы сэра Нормана Фостера, идеально спроектированное с экологической точки зрения. Резиденция лондонского мэра.

**Кенсингтонский парк, Гайд‑Парк (Kensington Gardens / Hyde Park): Излюбленное место отдыха горожан, островки природы в центре мегаполиса.

**Музей Виктории и Альберта (Victoria & Albert Museum): Национальный музей изящных и прикладных искусств с экспонатами уникальной ценности со всего света.

**Рынок на улице Портобелло Роуд (Portobello Road): Самый длинный уличный рынок в Англии.

**Кью‑Гарденс (Kew Gardens): Среди ухоженной зелени Королевского ботанического сада ещё сохранились оригинальные оранжереи XIX века.

*Виндзорский замок (Windsor Castle): Самая известная резиденция королевской семьи, возведённая в XIV веке. Замок открыт для посетителей в отсутствие королевы.

**Рынок в Кэмдене (Camden): Рынок с очень своеобразной атмосферой. Забавные безделушки и предметы искусства продаются в павильонах и на набережных канала.

**Гринвич (Greenwich): Всемирно известный центр истории мореплавания. Здесь начиналось восхождение Англии к её славе «владычицы морей».

**Лондонское такси (black cab), метро (underground), двухэтажные автобусы (double‑deckers) и телефонные будки: С этими по‑прежнему функциональными символами британской столицы вы будете сталкиваться ежедневно, находясь в Лондоне.

 

Date: 2015-07-25; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию