Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология работы диспетчеров РЦ (ВРЦ) ЕС ОрВД





Вне воздушных трасс и МВЛ

 

Разделы: 1. Общие положения; 2. Подготовка к дежурству и прием дежурства; 3. Рубежи передачи обслуживания воздушного движения; 5. Обслуживание воздушного движения при полете в особых условиях и особых случаях в полете - разрабатываются в органах обслуживания воздушного движения (управления полетами) в соответствии с пунктами 1.6, 1.7, 1.8 и 1.10 настоящих типовых Технологий в части, касающейся их, применительно к местным условиям, с учетом следующих положений.

 

 

Раздел 1. Общие положения

 

1.1. Настоящая технология разработана на основе документов гражданской, государственной и экспериментальной авиации регламентирующих выполнение полетов и ОВД, и определяет перечень обязательных действий диспетчеров РЦ (ВРЦ) ЕС ОрВД, выполняющих функции по ОВД вне воздушных трасс и МВЛ.

 

На основе данной технологии в каждом РЦ (ВРЦ) ЕС ОрВД разрабатывается технология работы диспетчера РЦ (ВРЦ), выполняющего функции по ОВД вне воздушных трасс и МВЛ с учетом местных условий.

 

1.2. В зависимости от местных условий и интенсивности внетрассовых полетов в РЦ (ВРЦ) ЕС ОрВД может быть организован отдельный внетрассовый сектор или после соответствующей подготовки и получения допуска к ОВД вне воздушных трасс и МВЛ, ОВД вне воздушных трасс и МВЛ может осуществляться диспетчерским составом без организации отдельного внетрассового сектора.

 

1.3. ОВД ВС, выполняющих внетрассовые полеты, осуществляет диспетчер РЦ (ВРЦ) на основе информации о планируемых полетах, содержащейся в суточном плане воздушного движения (плане использования воздушного пространства) или выписке из него.

 

 

Раздел 2. Подготовка к дежурству и прием дежурства

 

2.1. В процессе подготовки к дежурству диспетчер РЦ (ВРЦ) обязан ознакомиться с наличием в суточном плане воздушного движения полетов ВС вне воздушных трасс и МВЛ, а также с условиями их выполнения.

 

2.2. В выписке из суточного плана воздушного движения по каждому полету ВС вне воздушных трасс и МВЛ должна содержаться следующая информация:

 

количество и типы ВС, номера (позывные) экипажей ВС (ведущего группы);

 

аэродром взлета и посадки;

 

время вылета, входа (выхода) в зону (район) ОВД;

 

маршрут полета;

 

эшелоны (высоты) и профиль полета;

 

органы ОВД и рубежи передачи ОВД;

 

запасные аэродромы;

 

место, эшелон (высота) входа (выхода) на воздушные трассы или МВЛ;

 

планируемые ограничения (временные и местные режимы, кратковременные ограничения).

 

2.3. Задачи по ОВД ВС вне воздушных трасс и МВЛ диспетчеру РЦ (ВРЦ) ЕС ОрВД ставит руководитель полетов на инструктаже перед заступлением на дежурство.

 

 

Date: 2015-07-25; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию