Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соединение подкладки с изделием





Если изделие будет без подкладки, все внутренние припуски швов, включая подгибку, должны быть обработаны бейкой в цвет ткани изделия, чтобы не было открытых срезов. Смотрите инструкции по окантовке срезов или по обработке срезов гонконгской бейкой в главе 7.

Завершение обработки изделия - Прежде чем изделие будет посажено на подкладку, пришейте прокладку к подбортам полочек по внешнему краю длинными свободными стежками; обработайте обтачные петли с нижней стороны. Если на вашем изделии должны быть обметанные петли, выполните их сейчас. Удалите все наметочные нитки. Полностью отутюжьте изделие или, если это возможно, отдайте изделие на утюжку в ателье, прежде чем пришить подкладку. Это позволит легко отпарить верхнюю ткань, если необходимо.

Соединение подкладки с пальто или пиджаком - Подкладка соединяется с пальто или пиджаком одинаково, до выполнения подгибки низа изделия. Выкроите подкладку по деталям, входящим в комплект выкройки. Подкладка полочки не доходит до края полочки, а только закрывает срез под-борта. На подкладке дается припуск на складку шириной 2,5 см посередине спинки. Эта складка обеспечит вам большую свободу движения в плечах. Обычно имеется также припуск на складку шириной 1,3 см на подкладке полочки у плечевых швов.

Стачайте боковые швы подкладки и разутюжьте припуски. Стачайте вытачки или сметайте и заутюжьте припуски на складки. Наденьте изделие изнанкой вверх на манекен. Если у вас нет манекена, работайте на гладильной доске или повесьте пальто на плечики. Сколите подкладку с изделием, совместив боковые швы. Подкладка должна быть лицевой стороной вверх, так чтобы два слоя ткани смотрели друг на друга изнаночными сторонами. Заколите складку шириной 2,5 см от края горловины вниз по линии середины спинки.

 

 

Date: 2015-07-25; view: 532; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию