Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 31. Столица, уставшая от суеты, еще спала





 

Столица, уставшая от суеты, еще спала. Солдаты, дежурившие у главных ворот, неодобрительно смотрели на две фигуры, застывшие на мосту. Эта парочка была сегодня самой ранней. Пришлось, мучаясь от похмелья и от утренней прохлады, возиться с неподатливыми цепями разводного механизма. Правда, оба не обращали на муки похмельных стражников никакого внимания.

– Может быть, все‑таки останешься? – Кристина улыбнулась Корону своей таинственной, чарующей улыбкой. Они оба понимали, что он все равно уедет, но…

Корон посмотрел на нее с грустью.

– Знаешь, какая сказка самая лучшая?

– Та, которая успела закончиться, оставшись сказкой. – Воительница уже успела выучить его поговорку. Она все понимала… только сердце отчего‑то плакало.

– Останься хотя бы на день. Может быть, твой напарник…

Магиер покачал головой.

– Одиночка все решил, я знаю. Прощай, Кристи.

– Прощай, Корон.

Он вскочил на коня, не желая, чтобы амазонка видела его лицо. Консул Ордена магиеров не имел права на долгие отношения с женщиной. Денит не пришел попрощаться… Корон не винил его.

Начинался рассвет. Облака над городом стали малиновыми.

– Может, останешься до полудня?..

Последний вопрос. Последний ответ:

– Прощай, Кристи.

– Прощай, Корон ре Боргент…

Он пришпорил коня и, не оглядываясь, поскакал по дороге. Снова один. Прочь, прочь из Смонтогна! За гребнем холма город исчезнет из вида!

Почти черный на фоне восходящего солнца, на холме возник силуэт всадника. Корон резко осадил коня.

– Приехал попрощаться, Денит?

– Мы едем вместе, магиер. – Взглянув на неподвижное лицо друга, Корон не стал ни о чем спрашивать, просто тронул поводья.

Они пустили лошадей галопом, стараясь поскорее перевалить холм. Восходящее солнце окрасило небо красно‑золотым. Начинался новый день, который поможет забыть то, что они оставили там, позади…

 

 

Date: 2015-07-25; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию