Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18. Было уже далеко за полдень, когда амазонки, Корон и Одиночка вернулись в городские казармы





 

Было уже далеко за полдень, когда амазонки, Корон и Одиночка вернулись в городские казармы. Оказавшись в знакомом кабинете воительницы, Одиночка с удовольствием опустился в кресло и блаженно закрыл глаза. Денек выдался не из простых. По его глубокому убеждению, драки с фантомами и бешеные гонки верхом совершенно не способствовали хорошему самочувствию. Хотя… не открывая глаз, он улыбнулся. Несмотря на усталость, он собирался сделать сегодня еще кое‑что: проведать семью Нортов. При мысли о том, что он снова увидит Элейн, стало тепло на душе. Пожалуй, надо бы подобрать ей какой‑нибудь подарок…

Корон тоже чувствовал себя измотанным. Проходимцы из «Союза Вершащих Судьбы» порядком достали его. Но теперь наконец появился реальный шанс добраться и до них, и до таинственного зарефнура.

– Воительница, сколько у тебя свободных воинов?

Амазонка плотоядно улыбнулась.

– Вполне достаточно для твоего плана, магиер. Обещаю, о караване с золотом сегодня узнают во всех тавернах. Мои люди умеют быть очень болтливыми… при необходимости.

– Им потребуется большая осторожность. Если шпионы Косого заподозрят неладное…

– Не волнуйся, магиер. – Воительница придвинула к себе карту города. – Осведомители шайки – обычная уличная шпана. А шпионить с помощью магии – это уже слишком даже для нашего случая.

– Что ж… возможно. – Корон нахмурился. – Итак, подведем итоги. Первое. Сегодня вечером подвыпившие амазонки болтают о богатом караване с золотым песком, который прибывает в Смонтогн послезавтра утром. Если все пройдет успешно, осведомители шайки заинтересуются и дадут знать Косому.

– Для верности оставим ему сутки на размышление, заодно пусть прознает маршрут каравана. Думаю, Северо‑западный тракт нам подойдет.

– Второе. Узнав о богатой, но хорошо охраняемой добыче, Косой скорее всего обратится к колдунам за помощью и устроит засаду.

Кристина Бакт согласно кивнула.

– Третье. Послезавтра, заставив разбойников напасть, мы достигаем цели. Если колдуны будут с шайкой, проблема решена. Если нет – узнаем, где они, от людей Косого.

– Главное, чтобы было кого расспрашивать, – подал голос Одиночка.

– Будет, обещаю. – Кристина Бакт сжала кулак. – Мне вовсе не хочется начинать все с начала.

– Отлично. – Корон устало откинулся в кресле. – Денит, в твоей фляге что‑нибудь осталось?

– Ты меня обижаешь, магиер! – Укоризненно покачав головой, Кристина Бакт направилась к небольшому деревянному шкафчику. – Здесь угощаю я!

С этими словами она достала кубки и красивую резную бутылку. Жидкость в ней была густая, удивительного, почти черного оттенка.

– «Слеза дракона», – прочитал вслух Корон. – Гм, подходящее название!

– Это вино выдерживают десять лет. – Кристина Бакт звучно откупорила бутылку, по комнате пополз сладковато‑пряный аромат. – Мне подарил его один из баронов, когда мы защитили его замок от нашествия вампиров. Попробуйте, чертовски приятная штука.

Не чокаясь, они выпили. Воительница хотела наполнить кубки снова, но Одиночка отрицательно качнул головой и поднялся.

– Прости, воительница, мне необходимо уйти. Фермер и его дочь, жертвы ре Смайна, ждут новостей. Не думаю, что им слишком уютно в гостинице. Я обещал сообщить сразу, как только барон станет неопасен.

– Могу спорить, барон уже далеко от Смонтогна, – хмыкнул Корон. – И вряд ли вернется сюда ближайшие лет десять.

– Я провожу их до фермы, на всякий случай.

Корон вздохнул и тоже встал.

– Что ж, воительница, я тоже пойду. Уверен, у тебя много дел.

– Нет необходимости так спешить, мастер Корон. – Амазонка подошла к нему почти вплотную, и магиер ощутил тепло ее дыхания. – Твой друг уедет, подумай, стоит ли скучать в одиночестве? Или тебе не понравилось мое вино?

Что‑то прочитав в ее взгляде, Корон помедлил. Кристина Бакт стояла так близко… а вино было просто отменное. Корон медленно кивнул:

– Пожалуй… Езжай, Денит. Встретимся в «Белом рыцаре».

Махнув на прощание рукой, Одиночка вышел. От вина по телу Корона разлилась пьянящая легкость. Кристина Бакт положила руки ему на плечи и улыбнулась…

 

Date: 2015-07-25; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию