Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Занятый своими мыслями, Одиночка и не заметил, как беглецы добрались до фермы





 

Занятый своими мыслями, Одиночка и не заметил, как беглецы добрались до фермы.

– Отец! – Элейн порывисто попыталась спрыгнуть на землю, но едва не упала. Одиночка успел подхватить ее, не обращая внимания на пристальный взгляд Корона.

– Доченька моя! – хрипло проговорил фермер, простоявший у дороги несколько самых длинных часов в своей жизни. – Бедняжка моя!

Прижав Элейн к груди, он благодарно посмотрел на магиера и воина, молчаливо ждавших в стороне.

– Вы спасли ее! Спасли! – на глазах фермера показались слезы.

– Мастер Норт… – Одиночка в замешательстве понял, что неожиданно охрип. – Вам лучше уехать на время. Боюсь, ре Смайн не успокоится. Через полчаса здесь будут его люди.

– Возможно, стоит отправиться в город, – негромко предложил Корон. – Там хорошая стража и опытные магиеры герцога. Боюсь, мы вдвоем не в силах защитить вас от барона.

– После того что вы сделали, милорды, – фермер торопливо закивал, – любое ваше слово для меня – закон. Элейн, мы едем в столицу. И… милорды, мы договаривались о двадцати золотых… это слишком мало за спасение моей дочери. Скажите, может быть, я должен увеличить сумму?

При мысли о деньгах Одиночка вздрогнул. Сама идея брать золото за спасение девушки теперь казалась ему кощунственной.

– Мы… мы не возьмем деньги, мастер Норт. Такие, как ре Смайн, должны быть наказаны. Это долг любого честного человека.

Корон удивленно поднял бровь, но промолчал. Если Одиночка решил отказаться от двадцати монет, он не собирался настаивать. Тем более что магиер уже ясно понял причину неожиданной щедрости. Вместо этого он хмуро покосился в сторону замка:

– Следует поторопиться. Сдерживающие заклятия наверняка уже лопнули, очень скоро здесь будет целая армия. За дом не беспокойтесь, я наложил надежную печать отталкивания.

– Мы едем, – твердо заявил Аллер Норт. – Лошади оседланы, под вашей защитой будет спокойнее.

Девушка, не спускавшая с Одиночки изумрудных глаз, только кивнула. Воин вдруг понял, что, даже если Норт и его дочь никуда не поедут, он останется с ними и будет защищать Элейн до последнего вздоха.

 

Date: 2015-07-25; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию