Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Музеи – лицо Тотьмы. Поговорим о перспективах деятельности структурных подразделений нашего музейного объединения. Что видится на «горизонте» грядущего года?





- Ввиду отсутствия средств на проведение дальнейшей реконструкции и ремонта, принято решение законсервировать здание на Советской, 6 (ранее там размещался отдел Федерального казначейства), первый этаж которого принадлежит ТМО.

Пришлось приостановить до весны деятельность Музея детства в Цареве. Причина та же – нет денег на содержание. Тучи сгущались и вокруг брендового для Тотьмы Дома Кускова. К счастью, вопрос решился положительно: музей не закроют!

Сопоставимы с затратами на содержание объектов инфраструктуры музейного объединения цифры той же расходной статьи для подразделений централизованной библиотечной системы. Расходы по ЦБС и так уже оптимизировали, переведя детскую и районную библиотеки в одно здание. Теперь было бы неплохо подремонтировать его по фасаду. Средств на это пока нет. Согласно проектной разработке, финансирование нужд музейного объединения из районного бюджета в грядущем году урежут на 705, а библиотечной системы – на 800 тысяч рублей.

Какими надеждами живут коллективы славных тотемских школ: художественной и музыкальной?

- Удалось отремонтировать лестницу на второй этаж и обить гипсокартонном пути эвакуационных выходов в Петровской школе. Основательного ремонта требует северная стена здания. Для её укрепления необходимо заменить часть балок. Само здание не мешало бы покрасить, наличники обновить. Но это на сегодняшний день не более чем мечты: нет сметы.

В музыкальной школе остро стоит вопрос с дренажом подвального помещения и ремонтом кровли. При наличии средств можно заняться решением существующих проблем. Понятно, что из-за погодных условий раньше будущей весны работы уже не начать. Да и денег всё равно нет… В проекте районного бюджета-2014 на нужды ДМШ отведено на 195 тысяч рублей меньше, чем в году уходящем.

Date: 2015-07-25; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию