Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто же теперь будет оказывать содействие сельским Домам культуры?





Закрытие организационно-методического центра, значительное секвестирование бюджета отраслевых учреждений, консервация музеев – с таким «багажом» культурная сфера района «въезжает» в новый, 2014-й, год

Как известно, следующие двенадцать месяцев Россия проживёт под знаком Года культуры. Какие же перспективы открываются в этой связи перед тотемскими учреждениями многострадальной сферы? Спросим у начальника отдела культуры Николая МИШИНА.

Николай Аполлонович, слышала, что в знаковый для отрасли год, тотемская культура лишится учреждения, координирующего деятельность сельских ДК, оказывающего им методическую и прочую помощь, возрождающего и развивающего традиции народного творчества и ремёсел. Так ли это?

- Действительно, в настоящий момент, согласно постановлению главы района, идёт процедура ликвидации организационно-методического центра. Сотрудники получили уведомления об увольнении. Последним рабочим днём для коллектива станет восьмое января. При этом в штатное расписание отдела культуры вводятся три дополнительные должности: заместителя начальника и двух методистов. Здание, в котором осуществлял деятельность методический центр, передаётся в управление новому учреждению. Машина ОМЦ (микроавтобус «Газель») и ставка водителя перейдут в распоряжение администрации района. Уже получено устное заверение главы рассматривать просьбы о предоставлении автомобиля для нужд культуры в первоочередном порядке.

Кто же теперь будет оказывать содействие сельским Домам культуры?

- Нам ещё предстоит определиться со спектром задач, решением которых займётся обновлённый коллектив отдела культуры. СДК без поддержки не останутся. Единственное, что не вызывает сомнения: заботы о подготовке и проведении мероприятий местного уровня лягут на плечи самих сельских культурных работников. При этом не стоит волноваться о судьбе массовых районных праздников, традиционных ежегодных конкурсов и фестивалей, таких, к примеру, как Преображенская ярмарка, День города, «Торговая марка», Праздник труда и многих других: «культовые» для района мероприятия будут проходить в обычном формате.

Думаю, со временем мы ещё вернёмся к этому вопросу. А пока, если можно, «пробежимся» по изменениям, которые коснутся деятельности других учреждений культуры города (перспективы развития сельских ДК заслуживают отдельной публикации). К примеру, что Вы можете сказать по этому поводу в отношении ГЦК?

- Администрация учреждения предприняла всё возможное для того, чтобы сохранить коллектив. Как уже сообщалось в газете, здание на Ворошилова, 46 отдано в аренду ООО «Тотьмастрой плюс». Арендная плата будет поступать в городской бюджет. Три творческих объединения ГЦК – кружевоплетения, резьбы по дереву и изготовления изделий из лозы, – до недавних пор занимавшие там помещения, «переехали» в здание городского центра. Соответственно, всем пришлось изрядно потесниться.

Радует, что нынешней осенью на здании ГЦК заменили кровлю. Ремонт дался непросто, сопровождался частыми протечками. О его качестве можно будет окончательно судить с наступлением весны. Считаю, коллектив городского центра с честью выдержал испытания и справился с неудобствами, сопряжёнными с периодом ремонтных работ.

Date: 2015-07-25; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию