Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История Всадников Апокалипсиса





Теперь пришло время рассказать о самих Всадниках Апокалипсиса, сдерживающих Лорда Аркоша до нашего прибытия.

Война — Всадник Апокалипсиса и один из четырех последних нефилим. Несмотря на то, что из четверки он самый молодой, он, фактически, древнее не только человечества, но и многих ангелов и демонов и во время оно так или иначе пересекался с немалым их числом — что пережили далеко не все.

Счастливый обладатель самого тяжелого характера из четверки, даже влившись в стройные ряды Всадников вел себя весьма независимо и в один момент даже выступил против Обугленного Совета. Убеждать его вернуться пришлось втроем с поддержкой конницы и только усекновение руки оказалось достаточно сильным аргументом. Утерянную руку потом заменили на латную рукавицу, Война еще больше помрачнел, стал носить накидку с капюшоном и умиротворять врагов Равновесия с утроенной силой. Когда на Земле безо всякого предупреждения внезапно начался конец света, Война был призван в самую гущу событий, где немедленно предался любимому занятию — наведению кладбищенского порядка. Недолго, правда — на поле боя он оказался один и в самый неподходящий момент его покинула большая часть сил, из-за чего встреча со Страгой закончилась для него крайне печально. Неприятности на этом не кончились и Обугленный Совет обвинил его в нарушении закона. Дело в том, что несмотря на то, по его ощущениям было сломано семь печатей, Небо утверждало, что седьмая печать цела и, формально говоря, на Земле его не должно было быть. Тем не менее, Война убедил начальство отправить его обратно на Землю разбираться в ситуации, ибо апокалипсис таки состоялся и без Всадников, все это очень похоже на преступный сговор гигантских пропорций, а если в процессе он внезапно умрет, то можно будет считать, что демоны привели смертный приговор в исполнение. Так и порешили. Когда Война работает, путешествует, отдыхает и предается любимому хобби, он носит с собой свой меч — Пожиратель Хаоса. Назван он так потому, что способен поглощать энергию хаоса поверженных врагов, отчего становится сильнее и сильнее. Когда Войну лишили сил после неудачного апокалипсиса, аналогичная судьба постигла и Пожиратель Хаоса. То, что Война — всадник Апокалипсиса, подразумевает наличие у него соответствующего его статусу коня. И такой конь есть! Руина извергает огонь из копыт, способен появляться из земли и исчезать в нее, разбрасывать мелких противников десятками и всесторонне соответствует своему седоку. Пока после Апокалипсиса Война сто лет находился в небытии, коня оставили на Земле. Идти на все четыре стороны в ожидании хозяина у него, увы, не вышло и сравнительно быстро Руина попал в плен к демонам, где обнаружил себя под седлом Гладиатора Бездны. Сильно Гладиатору это, правда, не помогло — когда до тех краев добрался наносящий миру правосудие хозяин в поисках последнего из Избранных, Стигийского, конфликт с Гладиатором предсказуемо закончился гибелью последнего. Вновь свободный конь и его истинный седок, разрешив пару недоразумений, помирились под негодующие вопли Наблюдателя и вновь установилась гармония — один рубит, другой топчет.

Смерть происходит из древней расы Нефилимов, сотворенных Создателем в качестве воинов Света. Но Нефилимы были слишком развращены, что не подобало воинам Света. Тогда Создатель заменил их расой Ангелов и изгнал из Света. Когда первым людям был дарован Эдем, лидер Нефилимов — Авессалом повел свои войска, чтобы завоевать божественный сад. За это Обугленный Совет приговорил Нефилимов к смерти. Но четверо Нефилимов (трое братьев и сестра) были спасены от приговора, с условием, что они будут служить Совету, помогая ему поддерживать равновесие между Тьмой и Светом. Всадники согласились, и Обугленный Совет наделил их огромной силой, сделав воплощениями явлений, без которых мироздание не могло существовать. За это Всадники и получили свои имена.

Первым заданием Смерти было истребление оставшихся Нефилимов. Надев свою маску, дабы исполнить роль палача, в тот день он убил последних спасшихся Нефилим. И с тех пор Всадник никогда не снимал эту маску. Среди всадников Смерть — самый главный, самый старший, самый сильный и самый жестокий. В отличие от Войны видит убийство не как обязанность, а как искусство, да и вообще кодексу чести предпочитает всякие хитрости. Почти что неубиваем — сквозной удар меча Войны в грудную клетку проблем для него не составил. Из оружия, как и подобает Смерти, предпочитает косу, а помимо нее есть большие топоры, не менее большие молоты и боевые перчатки. Главнейшим оружием в арсенале Смерти являются косы, которые можно разделить на две равных части. Однако, у Смерти также есть главная (как Пожиратель Хаоса у Войны) коса — «Коса Жнеца».

Являясь Всадником Апокалипсиса, Смерть имеет боевого коня — Отчаяние.

 

Раздор - один из четверых Всадников Апокалипсиса и один из последних выживших представителей расы Нефилимов. Как Война и Ярость, принадлежит ко второму поколению Нефилимов (в то время как Смерть - единственный выживший представитель первого, так называемый Перворожденный Нефилим. Единственный из Всадников, в чьем основном арсенале нет холодного оружия. Трудно представить, как некто подобный Раздору умудрился однажды стать стражем вселенского Баланса. Судя по небольшим отрывкам, где можно разглядеть характер этого Всадника, ему больше по душе анархия, нежели порядок. Однако, видать, что-то перевернулось в свое время в его мировоззрении, и это "что-то" заставило его отринуть свою былую жизнь, полную жестокости и безнаказанности, объединиться с тремя единомышленниками и отправиться служить мировому порядку в лице Обугленного Совета. Похоже, даже у таких циничных и упрямых личностей наступают моменты кризиса, ибо только такой кризис мог заставить подобного персонажа совершить этот судьбоносный шаг.

 

В отличие от своих братьев и сестры, Раздор не принимал никакого личного участия, даже косвенного, в разрешении кризиса, вызванного "Великими Мерзостями", хотя стремление его (которого легко было не заметить из-за многочисленных насмешек и подтрунивания над Смертью во время его отчета Совету) было велико. Достаточно велико, чтобы угрожать своему старшему брату и командиру оружием из нежелания подчиниться его приказу о невмешательстве в это дело. Впрочем, угрозы эффекта не возымели, и всю эту историю Раздор пережил в качестве вольного слушателя и стороннего наблюдателя.

Ярость - единственный Всадник Апокалипсиса женского пола и единственная выжившая женщина-Нефилим. Пожалуй, из всех Всадников она одна подчиняется приказам Смерти исключительно из уважения к нему, а не из желания насолить или заставить старшего брата сожалеть о своих указаниях. Как и ее трое братьев, Ярость когда-то была воином армии Нефилимов, возглавляемой Авессаломом. Как и они, однажды она раскаялась в совершенных грехах и разочаровалась в своих идеалах, что и заставило ее отправиться в чертог Обугленного Совета. Вместе с остальными тремя она присягнула в верности Совету, отреклась от своего прошлого, выбрав себе имя "Ярость", и стала Всадником Апокалипсиса.

 

По словам ее старшего брата Смерти, с тех пор она целиком и полностью верна Обугленному Совету.

 

Ярость была единственным Всадником, который открыто выразил радость по поводу возвращения Смерти из 500-летней отлучки после Эдемской битвы. Когда начался кризис, вызванный "Великими Мерзостями", и Смерть, отчитываясь перед Советом, отказался назвать координаты Хранилища, за что ему грозило наказание, она также первая встала на его сторону.

– Скажи им, брат! Тебя не было полтысячелетия. Мы не хотим терять тебя снова.

– Ярость - Смерти, прося назвать координаты Хранилища Мерзостей Обугленному Совету.

Когда выяснилось, что Смерть, вопреки приказу Обугленного Совета, не собирается вовлекать в свою миссию никого из своих братьев, Ярость, вместе с Войной и Раздором, выразила протест по данному поводу. Поскольку Смерть остался непоколебим и отправился на задание без них, Война предложил оставшемуся брату и сестре последовать за ним. Ярость едва не согласилась на этот саботаж, но, в итоге, отказалась, мотивируя свое решение тем, что остальные Всадники должны уважать волю своего старшего брата. Раздор также отказался, но по другой причине.

 

Позже, когда ангел Хадримон, вооруженный "Черным Милосердием" отправился в одну из ангельских застав, - "Серебряную Стену" - чтобы проверить, работает ли новый источник крови Ревайм, Ярость была послана туда Обугленным Советом, чтобы уничтожить конструктов, вторгнувшихся туда вместе с обезумевшим ангелом.

Date: 2015-07-25; view: 2506; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию