Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Влияние на расстоянии





 

Из двух предыдущих глав вы узнали о психическом влиянии при непосредственном контакте двух людей. Теперь же настало время поговорить о психическом влиянии в условиях, когда оператор отдален от субъектов влияния.

Явление гипноза широко известно. В меньшей степени люди осознают воздействие обаяния, личного магнетизма и т. п. Но когда речь заходит о влиянии на расстоянии, многие настроены весьма скептически – по‑видимому, в силу отсутствия знаний о подобном влиянии. Однако примеры подобного влияния появляются каждый день. Увлечение оккультизмом пробуждает в людях интерес к этой теме и желание попробовать некоторые приемы.

 

 

...

Принципы ментального влияния на расстоянии практически аналогичны принципам влияния при непосредственном контакте.

 

В обоих случаях потоки психической энергии пронизывают пространство, разделяющее два разума. Это неизбежно, так как расстояние имеется всегда.

Подумайте, и вы поймете, что разница между влиянием вблизи и издалека заключается лишь в расстоянии, которое придется преодолеть ментальным потокам.

В силу вышесказанного ясно, что методы идентичны. Конечно, в случае личного влияния воздействие психических волн усиливается голосом, тоном, пассами, жестами, зрительным контактом.

Установить «взаимопонимание» между оператором и субъектом в такой ситуации и достичь результатов гораздо проще. Но в остальном оба метода сходны. При достаточной практике и тренировке дистанционное влияние может оказаться еще более сильным.

Специалисты в области дистанционного влияния предлагают разные техники, но все они основываются на тех же принципах, о которых мы говорили в предыдущих главах книги: вибрации, ментальные волны, психическая индукция, концентрация, ментальные образы. Остальное зависит от практики и развития собственных способностей.

Один из самых элементарных, но в то же время наиболее эффективных методов, известных в оккультизме, заключается в создании ментального образа человека, подвергаемого влиянию.

Представьте, что субъект сидит в кресле перед оператором, который пытается воздействовать на него на расстоянии. Оператор отдает вербальные команды и одновременно с этим направляет на воображаемого человека ментальные волны.

Это способствует установлению психической связи между оператором и субъектом, даже если их разделяют многие мили.

При подобном психическом контакте оператор общается с психическим образом точно так же, как с настоящим человеком. Со временем оператор забывает, что субъект находится в сотнях миль от него, а он имеет дело всего лишь с образом.

Оператор направляет ментальные волны на объект, а иногда даже разговаривает с воображаемым человеком. Оператор может убеждать, спорить, выражать сочувствие точно так же, как если бы субъект находился рядом с ним.

Другими словами, оператор ведет себя так, словно человек действительно находится рядом и воспринимает оказываемое на него влияние.

В дистанционном влиянии используют еще такие методы.

 

 

...

Первый метод заключается в следующем. Устройтесь поудобнее в тихом месте, где вы сможете сконцентрироваться (опытный оккультист способен сконцентрироваться даже в самом шумном месте). Направьте свои ментальные волны на другого человека, формируя в воображении образ энергии, летящей от вас к нему, в виде маленьких искорок или стремительного потока. Ментальный образ сконцентрирует поток, сделает его более сильным и направит именно туда, куда нужно.

Вторым методом владеют лишь самые опытные оккультисты. Они просто садятся и сосредоточиваются с тем, чтобы войти в состояние психического покоя, которое многие называют «безмолвием».

Затем они вызывают образ субъекта влияния, окружая его любовью, светом и добром. Благодаря такому влиянию воображаемый человек может поправиться, обрести счастье и добиться успеха. Это одна из самых высоких форм психического влияния.

 

Однако влиять на людей подобным образом дано лишь тем, кто достиг мастерства в искусстве сосредоточения и медитации и приобщился к позитивной сущности бытия.

Ключевые моменты

Принципы психического влияния на расстоянии практически аналогичны принципам влияния в непосредственном контакте или близости.

Один из самых элементарных, но в то же время самых эффективных методов, известных оккультистам, заключается в создании ментального образа человека, подвергаемого влиянию. Это способствует установлению психической связи между оператором и субъектом, даже если их разделяют многие мили.

 

Date: 2015-07-25; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию