Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тестостерон





синтезируется клетками Лейдига путем последовательного превращения холестерина лпнп в прегненолон, дегидроэпиандростерон и андростендион (возможно его образование в жировой и других тканях путем взаимопревращения стероидных молекул).

Механизм действия: аналогичен

Функции половая дифференцировка в эмбриогенезе;

• развитие первичных и вторичных половых признаков,обеспечивающих половое поведение.обеспечивающее рост скелета, мускулатуры, распределение подкожного жира, регуляция сперматогенеза, задержка в организме азота, калия, фосфата, кальция,активация синтеза РНК, стимуляция эритропоэза, стимулирующее влияние на половые органы, стимулирующее влияние на добавочные половые железы (предстательная железа, семенные пузырьки).

Гормоны коркового слоя надпочечников, химическое строение, механизм действия, участие в регуляции обмена веществ.

В тканях надпочечника под влиянием АКТГ отмечается повышение синтеза ДНК и РНК, увеличиваются размеры клеток, объем ядер, гипертрофируются ядрышко и пластинчатый комплекс, возрастает число липидных клеток в цитоплазме митохондрий, увеличивается гладкая эндоплазматическая-структуры, ответственные за синтез кортикостероидов.

Кортикостероиды.

1. ГЛЮКОКОРТИКОИДЫ (кортикостерон, кортизол, кортизон).

В орг.человека наибольшую роль играет кортизол производный циклопентанпергидрофенантрена. Секреция стимулируется в ответ на стресс, травму. Механизм действия – липофильный. Функция: регуляция минерального, углеводного и белкового баланса.

Date: 2015-07-22; view: 633; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию