Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неизвестная история человечества





Ричард Томпсон, Майкл А. Кремо

Неизвестная история человечества

 

Правка и вычитка – Олег‑FIXX ([email protected])

«Неизвестная история человечества»: Философская Книга; Москва; 1999

ISBN 5‑8205‑0010‑5

 

Аннотация

 

В «Неизвестной истории человечества» Майкл Кремо и Ри­чард Томпсон приводят поразительные данные, о которых научная общественность была когда‑то осведомлена. Долгое время эти сведе­ния были вне поля зрения ученых благодаря так называемой «филь­трации знаний». Суть сводится к тому, что современный человек су­ществовал на Земле на протяжении многих миллионов лет.

Чтобы извлечь эти данные на свет божий, авторам пришлось выполнить колоссальный объем исследовательской и аналитической работы, результаты которой столь впечатляющи, изложены столь подробно, что уже поэтому достойны самого пристального внимания. Настоящая работа предназначается широкому кругу читателей. Мы также надеемся, что она привлечет внимание и непредубежденных специалистов.

 

Майкл Кремо, Ричард Томпсон

Неизвестная история человечества

 

Одобрительные отзывы о книге Майкла Кремо и Ричарда Томпсона «Неизвестная история человечества» (Полное издание)

 

«Эту книгу можно назвать подвигом исследователей, при этом читается она, как детективный роман. Только в роли жертвы выступает отнюдь не богатей преклонных лет, а убий­ца – вовсе не один из его многочисленных наследников. Жертвой преступления, совершаемого множеством ученых, становится сам Человек. Книга приводит многочисленные до­казательства с позиций обвинения, приглашая читателя вер­шить суд самому».

Д‑р Микаэль Ротштейн,

газета «Политикен», Дания

 

«Необыкновенно полный обзор свидетельств относительно происхождения человечества, включая те, которые по­стоянно игнорируются лишь потому, что не вписываются в господствующую доктрину».

Д‑р Филип Джонсон,

автор книги «Суд над Дарвином»,

Калифорнийский университет в Беркли

 

«Если книга даст толчок к проведению повторного про­фессионального исследования свидетельств, не вписыва­ющихся в официальную концепцию эволюции человека, уже одного этого будет достаточно, чтобы воздать должное ее ав­торам за важный вклад в познание истории человечества».

Д‑р Зигфрид Шерер,

биолог, Мюнхенский политехнический университет, Германия

 

«Убедительное по своей наглядности разоблачение попыток сокрытия научных фактов… на основе документальных свидетельств об истинном происхождении человечества. Объ­единив свои усилия, исследователь и ученый блестяще пока­зали, как прочно укоренившиеся предрассудки воздействова­ли на процесс познания в отношении эволюции человека. Богатейшее собрание аргументов и фактов, представленное авторами, подводит читателя к переосмыслению происхожде­ния и всей истории человечества. Книга содержит анализ важнейших археологических открытий и их дальнейшей судьбы. Вобрав в себя результаты исследовательской работы, длившейся более восьми лет, этот впечатляющий, по‑настоя­щему научный труд бросает вызов рутинному мышлению».

Диана Донован,

«Книжное обозрение Среднего Запада»

 

«Эта книга открыла мне глаза! Я и понятия не имела, сколько открытий, сколько достоверной информации прямо противоречит современным взглядам на эволюцию человека… Предвижу, что этот труд станет поистине классическим, хотя и вне официальной науки».

Д‑р Вирджиния Стин‑Макинтайр,

геолог

 

«Необходимо воздать должное Майклу Кремо и Ричарду Томпсону за итог их восьмилетнего труда – единственное в своем роде, полное, точное, исчерпывающее собрание практи­чески всех археологических открытий ископаемых останков человека вне зависимости от того, вписываются ли они в усто­явшиеся научные теории или же им противоречат. Сказать, что проделана чрезвычайно трудоемкая, кропотливая работа, значит не сказать ничего. Иного, столь же колоссального, объ­емного труда, попросту не существует. Книга эта должна стать обязательной для изучения на первом же курсе факуль­тетов биологии, археологии и антропологии, да и в других учебных заведениях! Речь идет о редчайшем сочетании увлекательности и строго научного подхода… Книга заслуживает того, чтобы стать предметом самого горячего обсуждения. От­махнуться от нее, проигнорировать такую работу совершенно невозможно».

Джон Дэоидсон,

писатель

 

«Эта новая книга – луч света в темном царстве современного научного истеблишмента, который не останавливает­ся ни перед чем в попытках сохранить существующее поло­жение вещей. Авторы разоблачают возмутительные действия академической верхушки, ее остервенелые попытки похоро­нить (как фигурально, так и буквально) свидетельства, ставя­щие под угрозу statusquo… Повествование о произволе бюро­кратов от науки впечатляет и одновременно производит угнетающее впечатление».

Полковник У.Р. Андерсон,

президент Общества Лейфа Эриксона

 

«Гипотеза, изложенная в „Неизвестной истории челове­чества“, потрясает своей новизной… Заслуга ваша в том, что вы представили подробнейшие доказательства вашей право­ты. Мы все – я говорю о тех, кто пытался применить научные методы исследования имеющихся археологических дан­ных, – знали заранее конечный результат, но никто из нас не смог привести столь масштабные доказательства, как это уда­лось вам».

Джин Хант,

президент Общества археологических раскопок Луизианы

 

«Кремо и Томпсон подвергли уничтожающей критике нашу давно устоявшуюся точку зрения на происхождение че­ловека и тот процесс, в результате которого эта точка зрения стала господствующей. Не только ее доказательства, но и на­учные методы, применяемые для получения этих доказательств, теперь поставлены под сомнение… Столь подробное изложение ошибочной методики установления возраста кремневых орудий труда, раздробленных костей и скелетных фрагментов, возможно, и не самое увлекательное чтение, од­нако используемые авторами полемические приемы придают книге занимательности».

Стив Мур,

«Фотин Таймс»

 

«Если историю человечества представить в виде гигант­ского музея, содержащего все знания в этой области, то обна­руживается, что несколько залов этого музея оказались за­пертыми. По воле ученых под замком находятся те факты, которые противоречат общепринятым историческим концеп­циям. Майклу Кремо и Ричарду Томпсону удалось раздобыть ключи ко многим запертым дверям, впустив в потайные залы как простых посетителей, так и самих ученых. Последние были потрясены не меньше первых, что вполне понятно. Ведь „Неизвестная история человечества“ существенно расширя­ет границы царства науки, одновременно ставя под сомнение множество казавшихся незыблемыми взглядов на человека и его историю».

Вальтер Лангбайн,

журнал PARA, Австрия

 

«Недавно я прочитал потрясающую книгу Майкла Кре­мо и Ричарда Томпсона, которую нашел не только чрезвычай­но обстоятельной, но и, прежде всего, интеллектуально за­хватывающей. Глубина исследования по‑настоящему впечатляет. Я сам отдал почти 30 лет своей жизни кропотли­вым исследованиям именно в этой области и могу без колеба­ний констатировать, что мне не попадалось более убедитель­ного, поистине энциклопедического собрания „не вписывающихся в схему“ археологических открытий».

Рок Калэ,

собиратель и исследователь свидетельств древней истории человечества

 

«Собрать в одной, пусть и весьма объемной книге весь спектр сведений о происхождении и древнейшей истории че­ловечества – такая задача по плечу далеко не каждому. Вы­ражаю вам признательность за эту великолепную книгу‑справочник, которая послужит толчком к новым исследованиям в области, представляющей колоссальный ин­терес не только для ученых и студентов, но и для широкой публики».

Д‑р К.Н. Прасад,

бывший директор Всеиндийского центра геологических изысканий, бывший президент Индийского археологического общества

 

«Уверен, что этот скрупулезный научный труд на тему, в высшей степени заслуживающую внимания, станет по‑на­стоящему классическим и выдержит множество переизда­ний».

Д‑р Джин Берне,

физик

 

«Будучи образцом скрупулезного научного подхода и одновременно дерзкого полета мысли, данная работа затраги­вает сферу построения „научных“ фактов и теорий – именно ту область, к которой проявляется все возрастающий в по­следнее время интерес историков, философов и социологов, занимающихся исследованиями методики научного позна­ния… Подвергая придирчивому анализу историю палеоантропологических открытий, Кремо и Томпсон концентрируют свое внимание на эпистемологическом кризисе исследований костных останков древних людей, на принудительном замалчивании фактов и на ситуативном отношении к „аномальным свидетельствам“. На этой основе авторы строят убедительную научную теорию, подкрепленную не менее убедительными доказательствами».

Д‑р Пирс Флинн,

социолог,

Университет штата Калифорния в Сан‑Маркосе

 

«Ваш труд, „потрясающий основы“, доставил мне истин­ное наслаждение… Желаю всяческих успехов в ваших дерз­ких начинаниях по переосмыслению традиционных постула­тов».

Д‑р Роджер Уэскотт,

президент Международного общества сравнительных исследований цивилизаций

 

«Прочитав недавно вашу книгу, хочу поздравить и поблагодарить ее авторов… В особенности я благодарен вам за разоблачение той дезинформации, которую распространяет бюрократизированная научная элита».

Томас Дорман,

доктор медицины,

член Королевской коллегии врачей (Великобритания)

 

«Великолепная работа, поздравляю. Спасибо за столь замечательный источник знаний».

Д‑р Джордж Картер,

археолог

 

«Эта книга, предназначенная как специалистам, так и широкому кругу читателей, станет, несомненно, эпохальным явлением литературы, посвященной эволюции человека. Та­лантливо изложенный в свободном стиле плод скрупулезного исследования… побуждает читателя к дальнейшему изуче­нию „неизвестной истории человечества“.

Лори Эрбс,

сотрудник Биологической библиотеки Лаборатории лесного хозяйства при Государственном лесничестве США, Джуно, Аляска

 

«Удивительная, потрясающая своей дерзостью работа! Примите мои поздравления».

Д‑р Бенетта Жюль‑Розетт,

профессор социологии

Калифорнийского университета в Сан‑Диего

 

«Эта книга – вдохновляющий пример неординарного мышления. Авторы придерживаются междисциплинарного подхода к изучению истории человечества. Действительно, существующие в этой области вопросы требуют объединен­ных усилий археологов, историков, социологов, философов, исследователей религии и специалистов других отраслей на­уки. Усилия многих из тех, кто занимается подобными иссле­дованиями, лишь усугубили неопределенность в отношении различных аспектов этой проблемы. Авторы „Неизвестной истории“ напоминают нам о недопустимости упрощенного подхода к таким концептуально сложным понятиям, как „факт“ и „явление“, на основании которого делаются умозаключения».

Джин Сейгер,

профессор философии Паломарского колледжа,

Калифорния

 

«Майкл Кремо, специалист в области истории и филосо­фии науки, и математик Ричард Томпсон бросили вызов гос­подствующей точке зрения на происхождение и древнейшую историю человечества. Авторы книги, содержащей колос­сальный объем как общепризнанных, так и спорных археоло­гических свидетельств, критикуют существующую научную методику с социологических, философских и исторических позиций, ставят господствующие взгляды под сомнение, обли­чают попытки сокрытия информации о происхождении и ис­тории человека».

«Вестник археологических исследований»

 

«Всеобъемлющий, строго научный подбор и анализ име­ющихся данных по этой теме. Приведенные в книге свидетельства могут быть признаны или же отвергнуты, однако со­вершенно очевидно, что игнорировать их невозможно».

Дэвид Хеппель,

Отдел естественной истории Королевского музея Шотландии

 

Date: 2015-07-25; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию