Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тюремная система США





Наказание в виде лишения свободы осуществляется в США в исправительных учреждениях, в систему которых входят федеральные тюрьмы, тюрьмы штатов и местные (окружные и муниципальные) тюрьмы. Современная пенитенциарная система США сохранила влияние пенсильвано-оборнской системы: в тюрьмах применяются жёсткие меры поддержания порядка, но есть также некоторые элементы прогрессивной системы отбывания наказания. В последнее время пенитенциарная система США столкнулась с существенным увеличением численности осуждённых в исправительных учреждениях. По данным Bureau of Justice Statistics на середину 2009 г. в тюрьмах и СИЗО США отбывало наказание около 2 млн. 297 тыс. человек, что на 25 % больше, чем в 1980 г.

Федеральная пенитенциарная система США состоит из учреждений четырёх видов:

— Тюрьмы с минимальной степенью безопасности.

— Тюрьмы со средней степенью безопасности.

— Тюрьмы с усиленной степенью безопасности.

— Тюрьмы с максимальной степенью безопасности.

Тюрьмами минимальной безопасности являются учреждения открытого типа. Они не имеют вооружённой охраны. В этих тюрьмах действует облегчённый режим, а осуждённым предоставляется возможность трудиться за пределами учреждения. Эти тюрьмы чаще всего являются лагерями или фермами, которые специализируются на строительстве дорог, выполнении сельскохозяйственных и других общественно полезных работах. Аналогом подобных учреждений в России являются колонии-поселения. Тюрьмы средней безопасности имеют вооруженную охрану, но в них нет высоких стен. Они относятся к учреждениям закрытого типа. Осужденные в этих тюрьмах могут выводиться для работ за пределы тюрьмы. Тюрьмы с максимальной степенью безопасности являются исправительными учреждениями в классическом понимании: они обнесены высокими стенами, имеют сторожевые вышки, усиленную охрану, имеют жёсткий режим содержания, выходить за пределы тюрем запрещается. В подобных заведениях содержатся наиболее опасные преступники.

Местные тюрьмы предназначены для содержания наименее опасных преступников, осуждённых за нарушения общественного порядка и мелкие кражи. Местные тюрьмы не поддаются классификации в силу их многообразия и пестроты.

Учреждениями, исполняющими наказания в отношении несовершеннолетних, являются молодёжные реформатории и воспитательные школы. В них установлен относительно мягкий по сравнению с тюрьмами режим содержания. В некоторых штатах существуют пенитенциарии или центры дневного содержания. Несовершеннолетние осуждённые прибывают в них в течение дня (работают, учатся), а на ночь отправляются домой. Такой порядок существенно снижает негативные последствия лишения свободы и эффективно предупреждает рецидив.

 

Date: 2015-07-25; view: 950; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию