Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как быть





Что же делать, если после прочтения этих строк вы действительно ощутили, что вам комфортно спать на недорогой отечественной (или самодельной) кровати, а лежание на тысячедолларовой кровати ничего, кроме дискомфорта, у вас не вызывает? Понятно, что эти ощущения свидетельствуют о том, что ваш внутренний порог потребления достаточно низок. Обречены ли вы всю жизнь довольствоваться этим, или есть какие-то способы перехода в мир обеспеченных людей?

Такие способы, конечно, есть. Самое простое — это поднять этот самый порог потребления. То есть научиться чувствовать себя одинаково комфортно и в реальной экономной жизни, и в мире обеспеченных людей. Для этого нужно совсем немного времени и воображения. Нужно периодически представлять, что вы обладаете очень дорогой мебелью, электроникой, автомобилем, покупаете очень дорогие вещи и все это вызывает у вас восторг и удовольствие (а не внутреннюю скованность, как раньше). Можно рассматривать каталоги дорогих изделий или рекламные буклеты, примериваясь к предлагаемым там товарам. Выбирайте себе то, что вы купите, когда у вас появится достаточное количество денег.

Если у вас это получится и вы начнете рассматривать любую вещь не с точки зрения ее безумной цены, а с точки зрения ее удобства, полезности, красоты или еще каких-то качеств, то вы подняли свой порог потребления, и этот барьер не стоит больше на вашем пути к богатству.

Конечно, здесь важно не перестараться, поскольку в итоге вы можете потерять чувство реальности и скатиться в мир переживаний по поводу отсутствия у вас этих замечательных вещей. Это уже будет идеализация материальных благ, и путь к ним вам будет закрыт уже из-за “воспитательного “ процесса. Так что просто радуйтесь хорошим вещам и будьте готовы к тому, что рано или поздно они придут в вашу жизнь.

Вот будут деньги!

Некоторые критично настроенные читатели могут возразить: “Зачем это я сейчас начну пускать слюни, разглядывая дорогие вещи? Вот появятся деньги, я куплю все это, и тогда привыкну к ним, научусь получать от них удовольствие”.

Это все, конечно, правильно. Привыкать к красивому и дорогому значительно легче, если ты это уже имеешь. Если у вас есть возможность поступить так, то покупайте и радуйтесь.

Мы же говорим о другом. Есть некоторые скрытые механизмы работы нашего подсознания, сильно влияющие на принятие решений. И если в глубине души вам комфортнее жить в мире людей средней или малой обеспеченности, то при выборе места работы или при занятиях бизнесом вы бессознательно будете поступать так, чтобы оставаться в зоне комфорта (уровень малой или средней обеспеченности). То есть вы бессознательно будете выбирать такие места приложения ваших сил, которые не позволят вам выйти из этой зоны. И даже если вам будут предлагать какие-то возможности быстро и много заработать, вы будете отвергать их, находя массу доводов в обоснование своей позиции.

А если в результате немалых усилий у вас появится большое количество денег, вы не станете покупать себе очень дорогие вещи, а постараетесь поднять уровень жизни вашего окружения: родственников, сотрудников, хороших знакомых и т.д. Вам комфортно среди этих людей, и вы не хотите выходить из этой зоны комфорта. В крайнем случае вы попытаетесь подтащить всю эту зону (то есть свое окружение) на более высокий уровень материальной обеспеченности. Но поскольку эти люди, в отличие от вас, не заслужили такого уровня обеспеченности, то добром это не кончится. Ваши прежние большие деньги будут растрачены, а новые перестанут поступать к вам в прежнем количестве. Вы не получаете от них удовольствия, и эгрегор денег вас разлюбит.

Все это вовсе не значит, что не нужно помогать родным или близким вам людям. Хотите — помогайте, это благое дело. Мы хотим лишь сказать, что если вы заработали много денег, то незачем ограничивать себя в покупках хорошей квартиры, машины, мебели т.д. Заслужили — пользуйтесь этим с удовольствием, а ваши отношения с родными и близкими вряд ли будут зависеть от того, какая марка машины у вас. Если, конечно, ваш характер не станет меняться в худшую сторону вместе с деньгами и другими материальными благами, приходящими к вам.

А если ваш характер и взгляды на жизнь остались прежними, то ваши родные и знакомые порадуются вашему успеху. А если они переполнятся к вам завистью и злобой, то, видимо, их “сосуд кармы” наполнен под горлышко и помогать им материально — это значит мешать “воспитательным” процессам со стороны Высших сил. Подумайте об этом. Каждый живет в том мире, который создает своими мыслями и поступками.

На этом мы заканчиваем очередные размышления о внутренних барьерах, стоящих на пути к материальному благосостоянию, и переходим к итогам.

ИТОГИ

1. У каждого человека существует определенный внутренний порог потребления материальных благ. Это т по рог указывает, при каком уровне материальной обеспеченности человек будет чувствовать себя комфортно и когда возникает зона дискомфорта.

2. Для определения своего уровня рекомендуется сходить в магазин дорогих вещей и оценить, обладание вещами какой стоимости для вас понятно и приятно, а какие траты кажутся вам необоснованными или глупыми.

Отсюда станет ясно, какой уровень материальных благ

вы готовы пустить в свою жизнь.

3. Внутренний порог потребления /ложно поднять, представляя себе, что вы уже обладаете этими вещами и это доставляет вам радость и удовольствие.

4. Если в результате каких-то усилий большие деньги придут к человеку с невысоким порогом потребления материальных благ, то этот человек постарается побыстрее избавиться от денег, направив их на бизнес или раздав родным или знакомым. В итоге количество денег у него уменьшится: они ему не нужны. Деньги обычно приходят к тому, кто умеет им радоваться и тратить их

на себя с удовольствием.

1. 6 КУДА БЫ ВАС ДЕТЬ, РОДИМЫЕ?

Это просто сумасшествие — жить в нужде, чтобы умереть богатым.

Ювенал

В этом параграфе мы рассмотрим проблему, имеющую специфически российские корни. Эта проблема могла возникнуть только в нашей стране с переходной экономикой. В развитых капиталистических странах она вряд ли имеет большое распространение.

Date: 2015-07-25; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию