Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деньги достаются только тяжелым трудом. Близким к только что рассмотренным является убеждение типа “деньги достаются только тяжелым трудом”





Близким к только что рассмотренным является убеждение типа “деньги достаются только тяжелым трудом”. Это убеждение также может быть получено в детстве от родителей, и оно будет определять многие события жизни.

Например, человек с таким подсознательным убеждением может искать место работы с хорошим заработком. Но подсознание сформирует события его жизни таким образом, что для него будут закрыты места, где деньги зарабатываются легко и в больших количествах. Он может найти только такие рабочие места, где нужно много и тяжело “вкалывать”, а платить будут более чем скромно. Чтобы обеспечить себе требуемые доходы, ему нужно трудиться в двух-трех местах одновременно. И это в то время, когда его соседи или знакомые могут зарабатывать деньги легко и в недостижимых для него количествах.

Считай, не считай — все равно денег не будет

Следующее убеждение программирует некоторую безысходность в судьбе. Оно характерно для людей, долго и тяжело работавших в жизни и не сумевших накопить денег к старости. Они пробовали что-то скопить, но в результате разных катаклизмов, “черных вторников” и перестроек у них ничего не осталось. Так что они убеждены, что “считай, не считай — все равно денег не будет”.

При таких убеждениях у них денег, естественно, быть не может. Это же убеждение они могли передать своим детям, поселив в них тем самым ощущение бесперспективности и бесполезности совершения каких-либо усилий по улучшению своего материального положения. А зачем? Известно ведь, что если нищим родился, то нищим и умрешь. И никакие примеры из жизни, когда бывшие нищие становятся миллионерами, человека не вдохновляют. Он считает, что это — не для него, для него все предопределено, его будущее темно и безрадостно.

Date: 2015-07-25; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию