Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идеализация отношений. Еще одна очень популярная в нашей стране идеализация, — идеализация отношений между Если вы помните





Еще одна очень популярная в нашей стране идеализация, — идеализация отношений между Если вы помните, эта идеализация возникает когда какие-то взаимоотношения между людьми складываются так, как вы считаете недопустимым. Один громко кричит и ругается по любому поводу, другой периодически врет, третий думает только о себе, четвертый вообще готов продать всех ради денег или личной выгоды — и все эти “неправильные” люди вызывают у вас приступы негодования. В итоге, они просто обязаны вести себя так, как вы считаете недопустимым — таковы грустные закономерности “воспитательных” кармических процессов. А раз они будут врать и думать только о себе, а вы будете переживать по этому поводу, то ни энергии, ни времени на занятия бизнесом у вас просто не останется.

Еще одна форма проявления этой идеализации — это когда вы не можете повысить голос или потребовать что-то для себя (обычно для других — сколько угодно). Здесь идеализация отношений пересекается с идеализацией собственного совершенства: я не позволяю людям плохо думать о себе. Такие взаимоотношения наверняка будут блокировать возможность потребовать себе большую оплату, поскольку для этого надо идти на некоторое обострение отношений с руководством.

Следующий вариант проявления этой идеализации когда вы считаете, что должны помогать всем знакомым вам людям: родственникам, сослуживцам, бывшим возлюбленным или женам, школьным товарищам и т.д. Вы имеете возможность трудоустроить их у себя на предприятии, и вы делаете это, невзирая на их несоответствие требованиям должностных инструкций и часто вопреки здравому смыслу. Они не справляются со своими обязанностями, но вы не можете их уволить или даже объявить выговор: у вас общее прошлое, родственные связи или что-то еще. Такие фокусы проходят в очень больших коммерческих (банк, корпорация) или в государственных организациях, поскольку ресурсы там неограниченны и некоторое количество нерадивых работников не может нанести существенный вред делу.

А вот если у вас небольшая коммерческая организация, и вы набираете туда сотрудников, руководствуясь стремлением помочь всем, то итог такого бизнеса предсказать несложно. Вы ставите отношения между людьми выше интересов дела, и “дело” вряд ли будет долго терпеть такое отношение.

Возможны и многие другие проявления этой идеализации, когда отношения между людьми становятся непреодолимой помехой к достижению нужных вам целей.

Date: 2015-07-25; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию