Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интенсивное дыхание





 

Если начать дышать быстро и глубоко, то поневоле начнешь пропускать через себя большое количество воздуха и содержащейся в нем энергетической субстанции.

На физическом плане интенсивное дыхание приводит к перенасыщению организма кислородом и происходит небольшое отравление продуктами его переработки в легких. Эту особенность интенсивного дыхания используется в таких техниках работы с людьми, как 'ребефинг' и 'холотропное дыхание'.

Внешне работа по этим техникам выглядит примерно так. Под присмотром ведущих люди ложатся на пол и под специально подобранную музыку начинают интенсивно дышать ртом, и так в течение 2-4 часов подряд. В результате самоотравления кислородом возникает измененное состояние сознания, в ходе которого многие люди вновь переживают те стрессы, которые когда-то имели место в их жизни. Тем самым эти стрессы стираются из эмоционального тела, поэтому интенсивное дыхание является мощной психотерапевтической методикой. Которая, к тому же, хорошо очищает 'сосуд кармы' от накопленных переживаний.

Но, как обычно, измененные состояния сознания возникают во время ребефинга далеко не у всех людей. Но даже при полном сознании вы можете ощутить, как ваше тело наливается энергией и буквально стремится оторваться от пола. Руки (иногда и ноги) приподнимаются над полом и нужно прикладывать немалые усилия, чтобы вернуть их обратно. То есть, похоже, поневоле возникает тот самый эффект уменьшения веса, который является частью практик Цигуна.

Интенсивное дыхание используется не только в ребефинге, но во многих других практиках. Например, в системе медитативных практик Раджниша (36) есть медитация 'Чакровое дыхание'. Она состоит в том, что под определенную музыку человек дышит по 2 минуты в каждую из семи чакр, и так три цикла, всего 45 минут. Эта медитация может выполняться самостоятельно, поскольку имеется магнитофонная запись с подробными инструкциями, как ее выполнять. Регулярное выполнение этой медитации дает хорошую энергетическую подзарядку организму.

 

Date: 2015-07-25; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию